Нижний Новгород готовится к международному форуму «Россия - спортивная держава» с участием Путина

Стадион Нижний Новгород

С 10 по 11 октября 2019 г. в Нижнем Новгороде пройдет масштабный международный форум «Россия – спортивная держава», на котором среди прочих гостей ждут и Президента России Владимира Путина. Среди других участников форума - вице-премьер Ольга Голодец, советник главы государства Игорь Левитин, министр спорта Павел Колобков, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ожидается, что в рамках форума пройдут порядка десяти дискуссионных встреч и полтора десятка круглых столов.

- В первый день всех гостей и участников форума ждет обширная деловая программа. Центральным событием станет пленарная дискуссия с участием Президента РФ Владимира Путина.

Естественно, что предметом обсуждения будут и мировые тренды, и проблемы в развитии спорта, и конкретные задачи, которые мы должны решать в нашей стране с учетом, в том числе национальных проектов, федерального проекта «Спорт - норма жизни».

Уверен, что большое количество вопросов, которые интересуют любителей спорта, профессиональную спортивную общественность, можно будет обсудить и найти оптимальные решения, -

сказал глава нижегородского региона Глеб Никитин.

- Сейчас на территории стадиона «Нижний Новгород» идет монтаж павильонов, где пройдут мероприятия форума. Будут представлены инновации и важные проекты в области спорта и всего, что с ним связано. Отдельный стенд будет у Нижегородской области, -

рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов, который проверил готовность главной площадки форума, где будет проходить его деловая и выставочная программы.

На стадионном павильон пройдет заседание Совета при Президенте Российской Федерации, на котором обсудят роль субъектов Федерации и муниципалитетов в развитии российских физической культуры и спорта.

Неподалеку сооружают и павильон, посвященный 800-летию Нижнего Новгорода, которое город будет отмечать в 2021 г. Однако в соответствии с основным профилем форума, основной тематикой юбилейного нижегородского павильона на этот раз станет спорт.

Другой павильон посвящен программе ГТО и здесь любой желающий сможет сдать все нормативы комплекса практически в одном месте. А по соседству организаторы форума откроют специализированны спортивные площадки - брейкданса, русских городков, мини-гольфа, мини-футбола, пляжного регби, стрельбы, стритбол и других видов спорта, - всего таких площадок будут 14.

Напомним, ранее МедиикФорум сообщал, что в Нижнем Новгороде прошел масштабный фестиваль наук, искусств и технологий.
Читать MedikForum.ru в