Женщины с молодыми партнерами более удовлетворены

Разница в возрасте

Если женщины выбирают себе в партнёры гораздо более молодых по возрасту мужчин, то это повышает их уровень удовлетворения от отношений. К такому выводу пришли исследователи из Великобритании.

Тренд молодых партнеров и супругов у взрослых женщин, подержанный такими звездами, как Деми Мур и Алла Пугачёва, набирает популярность и среди обычных людей. А теперь исследователи выяснили, чем именно это нравится женщинам. Опрос 200 гетеросексуальных представительниц прекрасного пола показал, что в паре с более молодым партнером женщина ощущает большее удовлетворение от отношений. Максимальную степень удовольствия от отношений испытывали женщины, которые встречались с партнерами моложе их на 10 и более лет. И им подобные отношения нравились гораздо больше, чем женщинам с ровесниками, а также женщинам с более взрослыми мужчинами.

Примечательно, что дамы с молодыми бойфрендами испытывали даже большее наслаждение от отношений, чем те пары, в которых мужчины и женщины были одинаково молодого возраста. При этом сами психологи точно не знают, чем это объясняется. Вполне возможно, что молодой партнер дарит женщине ощущение возвращение собственной молодости и веры в свои силы. Это омолаживает женщину внутренние и внешне, доставляя ей гораздо больше удовольствия.

Психологический анализ таких отношений показал, что женщины в таких парах являются более доминирующими. Кроме того, речь может идти и о хорошем сексуальном сочетании. Дело в том, что у мужчин пик потребностей именно в плотских удовольствиях выпадает на возраст с 16 до 30, а у женщин с 30 до 45. В более молодом возрасте девушки чаще тянутся к романтической стороне отношений вроде долгих ухаживаний и свиданий. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в