4 напитка для предотвращения вздутия

Мятный чай

Миллионы россиян регулярно сталкиваются с проблемой вздутия, доставляющей немало хлопот. Для того чтобы её одолеть, необходимо почаще включать в рацион следующие напитки.

Свежий мятный чай. Мята помогает расслабить мышцы между животом и пищеводом, что приводит к освобождению избыточного газа. Кроме того, мята содержит компоненты, которые нормализуют кишечные сокращения. Наконец, мята помогает в борьбе с синдром воспалённого кишечника - ещё одной причиной вздутия.

Ромашковый чай. Употребление ромашкового чая перед сном способствует облегчению симптомов несварения и избавляет от запертых в животе газов. Исследования на животных также предполагают, что ромашка предотвращает бактериальные инфекции, являющиеся причиной язвы желудка и связанного с нею вздутия.

Ванны с семенами фенхеля и тмина. Данная комбинация семян помогает бороться с вздутием, поскольку обе их разновидности смягчают желудочно-кишечные систему, расслабляют её и способствуют избавлению от скоплений газов. Одно исследование также показало, что семена фенхеля облегчают запоры, часто являющиеся причиной вздутия.

Ананас и мята. Свежий холодный чай с ананасом и мятой содержит бромелайн, который способствует перевариванию белка, избавляя кишечник от вздутия после приема пищи. Борамелайн помогает расщеплять белки в желудке, что облегчает симптомы вздутия, как установили эксперты Американского онкологического сообщество. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Гарри

    А пить надо прямо из " ванны с семенами фенхеля и тмина" ,или освобождение от газов и запора происходит в "Ванну с семенами фенхеля и тмина" ? С.В. Лавров:"........!"

    14-10-2019 11:53