На Спартакиаде кадетов ПФО нижегородцы стали третьими

кадеты из Нижнего Новгорода

В Чебоксарах наградили участников межрегиональных соревнований «Кадет Приволжья-2019». Победили кадеты Перми, «серебро» - у кадетского корпуса Удмуртии, нижегородцы взяли «бронзу».

В Чувашском кадетском корпусе Приволжского федерального округа (ПФО) им. Героя Советского Союза А.В.Кочетова тожественно закрыли IV Спартакиаду кадетских корпусов «Кадет Приволжья-2019». В ходе состязаниях кадетам пришлось демонстрировать как физическое, так и интеллектуальное мастерство.

Один из поводов для особой гордости соревнованиями этого года состоит в том, что в ходе спартакиады «юным воинам» из шести кадетских корпусов Приволжья удалось установить несколько новых рекордов. в частности - по прыжкам в длину, 298 с, и подтягиванию на перекладине - 41 раз. Хороший результат, как сообщают организаторы мероприятия, был показан и при преодолении наиболее трудного задания спартакиады - марш-броска на 5,5 км с оружием и противогазами, в ходе которого приходилось и карабкаться в гору, и проходить «отравленный газами» участок маршрута.

Теперь, когда трудности спартакиады позади, с успешным выступлением кадетов поздравили главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, министр образования и молодежной политики Сергей Кудряшов, начальник штаба ЮНАРМИИ Чувашской Республики, заслуженный мастер спорта, семикратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьев.

Соревнования проходили в рамках общественно-патриотического проекта «КаДетство», который поддерживат полномочным представителем главы государства в ПФО Игорь Комаров.

- Проект «КаДетство» расширяет свои границы, реально и эффективно способствует подготовке надежных защитников Отечества, настоящих патриотов России. На таких соревнованиях не бывает побежденных и проигравших, вы все – победители! Выражаю слова благодарности всем организаторам данного патриотического праздника, –
отметил Геннадий Федоров.

Напомним, ранее МедикФорум сообщил, что нижегородцы стартовали на IV Спартакиаде кадетских корпусов Приволжского округа.
Читать MedikForum.ru в