Почему болит в боку во время бега?

бег

Практически у каждого человека возникала подобная проблема. Поэтому многие люди и ненавидят бегать. Почему начинает болеть бок во время бега и что с этим делать, расскажет МедикФорум.

Причины боли в боку при беге


бег

У такого неприятного явления может быть довольно много причин. Но чаще всего это связано с перенапряжением поясных мышц или реакции желчного пузыря на сильную нагрузку. Всё это неизбежно влияет на диафрагму. В итоге и возникает боль в боку во время бега. 

Наверное, каждый замечал, что чем выше активность, тем сильнее или резче боль. Большинство людей с детства знакомо с этим неприятным ощущением. При этом боль в боку может быть не только при беге, но и других физических нагрузках.

бег

Что делать?


Боль в животе или боль в боку при беге можно устранить путём укрепления мускулатуры. Рано или поздно при физической нагрузке этот момент настанет. Тогда-то и перестанут образовываться резкие спазмы в боку. Чем лучше физическая подготовка, тем большую нагрузку может выдержать организм без болей и проблем.

бег

Также имеет значение дыхание во время бега. Вдохи должны быть глубокими, а выдохи долгими и медленными. Дышать слишком часто не следует. Ведь именно такое неспокойное дыхание может вызвать боль в боку во время бега. 

Не стоит забывать про увлажнение во время тренировки. Небольшое количество воды может снизить раздражения брюшины и сократить боль в боку во время бега.

бег
Читать MedikForum.ru в