В расположенной в Новосибирской области школе запущена программа ЗОЖ

В расположенной в Новосибирской области школе запущена программа ЗОЖ

Проект "Будь здоров" начал работать в Боярской средней школе Колыванского района.

Инициативу волонтерской группы "Быть добру" из Колывани поддержал депутат Законодательного собрания Новосибирской области Александр Аксененко.

Авторство проекта принадлежит московскому информационно-просветительскому центру «Доверие», рассказали в пресс-службе регионального парламента.

В прошлом году заниматься по ней начали 300 школьников Колывани, а сейчас решено начать запускать эту программу в деревнях и селах. Боярская школа стала первой.

Проект "Будь здоров" с помощью подвижных и интеллектуальных игр, творческих занятий приучает детей к активному образу жизни и правильному питанию. Символы программы - кот Сил и лис Ток.

По словам Александра Аксененко, который в прошлом профессионально занимался хоккеем, в Боярской школе их очень тепло встретили.

"Когда мы привезли очередной обучающий модуль, они организовали ярмарку из поделок и выпечки, сделанной руками детей. Встреча завершилась уютным чаепитием. Здоровый образ жизни и творческая активность напрямую связаны между собой: без первого вряд ли возможно второе. Поэтому мы приложим все усилия, чтобы помочь детям развивать свои лучшие качества», - рассказал депутат.


Ранее МедикФорум рассказал о задержанной на границе Новосибирской области и Казахстана партии овощей и фруктов сомнительного качества.
Читать MedikForum.ru в