Битва цитрусовых: что выбрать, лимон или лайм?

Битва цитрусовых: что выбрать, лимон или лайм?

Лимоны и лаймы предлагают аналогичные питательные вещества для нашего организма. Лимоны содержат чуть больше витаминов и минералов, но эта небольшая разница не оказывает существенного влияния. Выбор между лаймом и лимоном должен исходить из личных вкусовых предпочтений. Но чтобы вы не выбрали, вы получите эти 3 преимущества для здоровья.

Кислотность

Два фрукта имеют похожее содержание лимонной кислоты:
  • Лимонный сок - 48 г лимонной кислоты на литр
  • Лаймовый сок - 45.8 г/л

Польза для здоровья лимонов и лаймов

Лимоны и лаймы богаты антиоксидантами, флавоноидами и витамином С. 

Содержат антиоксиданты

В антиоксидантов в этих цитрусовых помогают предотвратить повреждение клеток, которые могут вызвать хронические заболевания, такие как рак, диабет. Считается, что антиоксиданты могут помочь предотвратить развитие этих болезней в первую очередь. 

Содержат флавонойды

Лимоны и лаймы содержат флавоноиды. Эти фитохимические вещества могут принести пользу для здоровья при  болезнях сердца и нарушения обмена веществ.

"Пока исследования флавоноидов находятся на ранних стадиях, ученые считают, что их первоначальные результаты очень обнадеживают. Данные, полученные на животных и клетках показали, что флавоноиды обладают противораковыми, нейропротекторными, противовоспалительными и антидиабетическими свойствами", пишет издание Helht News.

Богаты витамином С

Витамин С является важным антиоксидантом, который защищает ваши клетки от повреждений. Он играет роль в выработке коллагена, вещества, необходимого для заживления ран, поддержания плотности хрящевой ткани, кожи. Витамин С также помогает организму усваивать железо из пищи и укрепляет иммунную систему.

Ранее на Медикфорум мы писали о полезных свойствам репы.
Читать MedikForum.ru в