Сухофрукты, которые помогут стать стройнее

чернослив

Для обретения стройности и поддержания здоровья полезно  употреблять в пищу курагу, чернослив, инжир, сушеные яблоки.

Тем, кто хочет стать стройнее или похудеть, специалисты рекомендуют употреблять ежедневно по горсти сухофруктов, передает Хроника инфо. В частности, полезно есть чернослив, в том числе в сочетании с вареной свеклой. Чернослив содержит много пектина – это вещество обладает свойствами сорбента, помогает вытянуть из кишечника и удалить вон токсины, соли тяжелых металлов и радионуклиды.

Также рекомендуются к употреблению сушеные абрикосы или курага. Помимо калия, в плодах кураги содержится много кальция (его нехватка ослабляет кости и ведет к общему упадку сил), а еще – крайне высокая концентрация железа, что защищает от анемии. Пищевые волокна кураги улучшают перистальтику кишечника.

Употребление сушеного инжира помогает похудеть благодаря влиянию на щитовидную железу, при этом он обладает и мощными антиоксидантными свойствами, то есть, укрепляет иммунитет и повышает устойчивость к простудам, сообщили специалисты. Помимо того, сушеный инжир - чистильщик кишечника.

В свою очередь, сушеные яблоки богаты витамином С, железом и пектином. При этом сушеные яблоки довольно долго жуются, благодаря чему сигналы насыщения быстрее поступают в мозг и потребность в новой порции пищи отпадает.

Ранее портал MedikForum.ru писал о белковых продуктах, которые ведут к набору веса.
Читать MedikForum.ru в