Малоизвестные и удивительные сексуальные расстройства

Сексуальные расстройства

Все мы слышали о таких сексуальных расстройствах как преждевременная эякуляция или импотенция. Однако в данную категорию подпадают и некоторые другие гораздо более удивительные состояния.

Синдром постоянного генитального возбуждения. Обычно он затрагивает женщин и приводит к тому, что они могут испытать оргазм в любое время и в любом месте. При этом представительницы прекрасного пола даже не думают о сексе и не хотят возбуждаться, но это происходит непроизвольно. Симптом проявляет себя физиологическими признаками сексуального возбуждения вроде избыточного увлажнения гениталии. Их чувствительность становится настолько высокой, что поездки в автомобиле, пешие прогулки или даже простые передвижения по дому могут спровоцировать оргазм.

Сексомния. Таким странным словом называется расстройство сна, во время которого человек занимается сексом с другим человеком, но при этом продолжает видеть сны. Это очень похоже на лунатизм, но только в этом случае лунатик никуда не уходит, а просто пытается удовлетворить свои сексуальные потребности. Если партнера поблизости нет, то человек во сне может заниматься мастурбацией, при этом он ничего не помнит на следующее утро.  

Оргазмическая  мигрень. Представьте человека, который немедленно после оргазма сталкивается с острой головной болью. Она возникает в основании черепа до, во время и после получения сексуального удовольствия. Причём головная боль может длится часами, иногда она сопровождается онемением шеи или рвотой. Вот уж более чем убедительная мотивация для того, чтобы вовсе отказаться от секса.

Ретроградная эякуляция. Этим странным термином называют расстройство, при котором сперма во время оргазма не выбрасывается из полового члена наружу, а возвращается обратно в мочевой пузырь через уретру. Данное расстройство встречается очень редко и может приводить к бесплодию, поскольку в реальности сперматозоиды из полового члена не выделяются.

Парафилия. Ещё одно психическое состояние, характеризующееся очень странными сексуальными фетишами. Парафилия может быть экстремальной и не соответствовать никаким нормам. Чаще всего с ней сталкиваются мужчины, а жертвы парафилии испытывает сексуальное возбуждение, фантазируя о вовлечении в занятия сексом неживых объектов, страданиях или унижениях. Об этом пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в