Названы главные тренды здорового питания 2020

Диеты

В следующем году всё большее количество людей будет переходить на полностью растительную пищу. Также в моду войдет банановая мука и паста, изготовленная из бобовых продуктов.

Сертифицированный нутриционист из Великобритании Кристен Бeк (Kristen Beck) рассказала о том, какими она видит главное диетические тренды 2020 года. В уходящем году наибольшей популярностью пользовались чайный гриб, конопляные семена и лунное молоко, но в следующем году они уступят пальму первенства полностью растительным продуктам, банановой муке, пасте из бобовых и самым древним злакам, то есть прошедшим за века минимальную селекцию. Как полагает эксперт, основным трендом здорового питания 2020 года будут растительные белки в частности, и полностью растительная диета в целом.

«Вне зависимости от того, собираетесь ли вы стать стопроцентным веганом или просто включить большее число растительных продуктов в рацион, важность подобной пищи будет возрастать, - говорит Кристен Бeк. - Растительные продукты важны не только для нашего здоровья, но и для благополучия планеты. Конечно, подобного рода питание не является новым концептом, но значительно больше людей чем когда бы то ни было выберут минимально обработанные цельнозерновые и бобовые продукты».

По мнению эксперта, растительная диета наберёт максимальную популярность в следующем году, поскольку сегодня западные страны употребляют слишком много мяса, и порочность данной практики стала очевидна. Впрочем, далеко не все растительные продукты по умолчанию являются полезными для здоровья. Наибольшую пользу приносят овощи, фрукты, бобы, семечки и орехи, а также умеренное количество цельнозерновых. Об этом пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в