Какие продукты вредны при метеоризме

Метеоризм

Впереди нас ожидают долгие новогодние праздники, когда многие из нас позволяют себе лишнее за столом. Однако выбор определенных продуктов питания может обострить такое явление, как метеоризм.

Само по себе вздутие возникает в тот момент, когда слишком большое количество газов проникает в желудочно-кишечный тракт. Довольно часто это происходит из-за увлечения определенными продуктами питания. Жертвы вздутия жалуются на перенапряжение в животе и желудочные спазмы. Большое значение имеет то, какие продукты питания и напитки мы будем употреблять в новогодний сезон, поскольку неправильный выбор может стать серьезной проблемой для здоровья кишечника, и особенно тех, кто хронически страдает от вздутия и метеоризма.

В этом случае нужно отказаться от ростков и брокколи, которые могут провоцировать образование дополнительного количества газов. Пусть для вас более здоровый альтернативой станут другие овощи вроде моркови. Некоторые популярные гарниры (ростки, пастернак, цветная капуста, брокколи, фасоль) содержат фруктозу, олигосахариды, дисахариды, моносахариды и полиолы. Все эти вещества провоцируют обострения у людей с вздутием. Это сахара, которые с большим трудом перевариваются и ферментируются нашими кишечными бактериями.

Именно этот затянувшийся процесс ферментации провоцирует характерные симптомы вздутия. Поэтому задумайтесь о том, что вы употребляете в пищу. Лук, к примеру, содержит высокий уровень подобных сахаров, он может стать причиной обострения вздутия. Более тщательный выбор пищи поможет сделать новогодний сезон по-настоящему праздничным и приятным для человека. Об этом сообщает Express. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в