Привести фигуру в порядок к лету: 7 мотивационных советов

Похудение

Желание стать лучше и привести фигуру в порядок преследует хотя бы раз в жизни каждую девушку. Осуществить задуманное и добиться идеала удаётся немногим — требуется много времени, сил. Большинству не хватает мотивации, чтобы добиться цели. MedikForum.ru даст 7 мотивационных советов, последовательное выполнение которых позволит стать лучше.

Совет 1: составьте карту желаний


Цели, к которым стремитесь, необходимо разместить на специальную доску желаний. Вырежьте из журналов любимые образы, распечатайте фотографии, приклейте мечты на карту, чтобы данные изображения ежедневно напоминали, к чему необходимо стремиться. Мотивационный совет ничего не стоит, если ему не следовать. Поэтому ещё и начните добиваться собственных планов.

Доска желаний

Совет 2: найдите идеал


Фигура мечты — выражение часто абстрактно. В голове вы способны представлять любые образы. Идеал, к которому следует стремиться, гораздо проще найти среди реальных людей. Звёзды, спортсмены, публичные личности следят за фигурой. Найдите идеальную фигуру среди известных людей, распечатайте фото и поместите на доску желаний.

Совет 3: ставьте промежуточные цели


Похудеть к лету — не цель. Точнее цель, но слишком глобальная и расплывчатая. Разбейте мечту на несколько мелких этапов. Например, сбросить килограмм за неделю, убрать бока на 3 сантиметра за месяц, избавиться от «ушек» на бёдрах через полгода. К этапам добавьте, для чего это нужно. Возможно, свадьба летом или грезите поездкой на море в отпуске и хотите покорить окружающих фигурой.

Похудение

Совет 4: избавьтесь от «крабов»


Друзья, близкие, родители, муж, дети — непременно будут тянуть вас на дно. Знаете, крабы цепляются друг за друга, не предоставляя возможности выбраться никому из ведра, куда их положили? Вам необходимо вылезти из болота срочно, сменить окружение и не слушать тех, кто считает, что фигуру менять не надо. Настоящие друзья и верные партнёры примут стремление изменить внешний вид к лучшему и не станут сбивать с намеченного пути.

Совет 5: поучаствуйте в марафоне


Похудение

Сейчас возможно найти массу фитнес-тренеров, проводящих марафоны в режиме онлайн. Найдите мотиватора, близкого вам по духу, взглядам, методам похудения, запишитесь к тренеру на онлайн-марафон. В подобных проектах пообщаетесь с такими же желающими обрести идеальную фигуру к лету, кучу мотивационных постов и наставлений. К тому же контроль дисциплинирует и позволит дальше двигаться самостоятельно.

Совет 6: больше двигайтесь


Движение — жизнь. Важно изменить подход к основному распорядку дня. Требуется добавить больше движения в обычную жизнь. Вставать во время работы, делать небольшую зарядку, отказаться от общественного транспорта, пройтись по лестнице, а не ехать на лифте. Сторонники здорового образа жизни следуют подобному мотивационному секрету, оставаясь стройными и здоровыми.

Похудение

Совет 7: придумайте поощрение


Собаки ждут вкусняшки после выполненного требования хозяина. Поступайте с собой подобным образом. Разумеется, никаких пирожных после тренировки. Но наверняка найдётся мотивация, способная привести к нужному результате. Как пример — поездка на море, если похудеете на 10 килограммов.
Читать MedikForum.ru в