Каждый третий молодой американец не занимался сексом целый год

Интерес к сексу

Более трети американцев от 18 до 24 лет утверждают, что за последний год не занимались сексом. Это на 63% больше, чем в 2002.

Всё меньше молодых американцев проявляют интерес к сексу, и психологи относят это за счёт глобальных трендов XXI века, уводящих человечество в виртуальные миры. Особенно это касается представителей сильного пола. Новое исследование показало, что каждый третий молодой человек от 18 до 24 не демонстрировал сексуальной активности за последний год. В 2002 аналогичный опрос показал, что таковых 19%, а значит, за последние годы число не занимающихся сексом американцев выросло на 63%.

Исследователи отмечают, что в период с 2000 по 2018 нехватка сексуальной активности росла среди женщин и мужчин от 25 до 34 лет. Исследование проводили ученые Каролинского института в Стокгольме. Они приводят и возможные причины снижения сексуальной активности. Среди них стресс из-за учёбы и работы, а также большее разнообразие других форм «сольных развлечений» для людей вроде видеоигр.

Результаты любопытного исследования публикует журнал JAMA Network Open. Авторы обратились за статистикой, собиравшейся ежегодно в период с 2000 по 2018. В этот период регулярно опрашивались произвольно отобранные 10 000 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 44. Всех спрашивали о количестве сексуальных контактов за истекший год и числе половых партнеров. Шведы сопоставили данные за 2018 с показателями 2000-2002 годов. Оказалось, что молодые люди стойко теряют интерес к сексу. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в