Избегайте этих продуктов и напитков при псориазе

Цитрусовые

Распространенное кожное расстройство очень тяжело лечить, и гораздо проще не допускать его обострений. А для этого необходимо уделять особое внимание питанию.

Алкоголь. Вне зависимости от того, какое количество спиртных напитков вы употребляете и насколько регулярно, лучше отказаться от алкоголя совсем при наличии псориаза. Горячительные напитки расширяют кровеносные сосуды и позволяют Т-клеткам, отвечающим за обострения псориаза, легко проникать во внешние слои кожи.

Фастфуд. Насыщенные и транс-жиры, рафинированный крахмал и сахар в фастфуде провоцируют воспалительные процессы. Многие жертвы псориаза имеют лишний вес, а дополнительные калории в фастфуде ухудшают их состояние.

Красное мясо. Пациенты с псориазом должны избегать сосисок, бекона, колбасы, ветчины и других видов переработанного мяса. Красное мясо содержит полиненасыщенный жир, называемый арахидоновой кислотой, который легко превращается в воспалительные компоненты и ухудшает симптомы псориаза.

Молочные продукты. Все они содержат арахидоновую кислоту, поэтому от молочки лучше полностью отказаться, если вы страдаете от обострений псориаза. В дополнение к этому, молоко содержит казеин - белок, провоцирующий воспаление.

Цитрусовые фрукты. Аллергические реакции могут приводить к вспышкам псориаза, а цитрусовые - распространенный пищевой аллерген. Фрукты вроде грейпфрута, лимона, апельсина и лаймов лучше есть реже, если у вас проблемы с псориазом. Удаление этих фруктов из диеты поможет улучшить состояние кожи, пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в