Ананас поможет стать красивее и моложе

ананас

Ананас является продуктам молодости и красоты, сообщила российский врач диетолог Наталья Пугачева. Его употребление помогает улучшить состояние костей, волос, зубов, ногтей, надолго сохранить их здоровье.

По словам специалиста, регулярное включение в меню ананаса поможет стать красивее и моложе – этому способствует его содержание минералов, оказывающих существенное влияние на параметры внешнего вида. По сравнению с другими продуктами в нем более высок уровень марганца и кремния, эффективно поддерживающих процессы регенерации, обновления клеток и тканей организма, сообщила Пугачева.

«Марганец также участвует в синтезе инсулина, помогая нормализовать уровень глюкозы крови. Кремний необходим для здоровья костей, зубов, ногтей и волос. Также ананас обладает противовоспалительными свойствами», - рассказала эксперт агентству городских новостей «Москва».

Помимо того, фрукт содержит фермент бромелайн и кислоты, благоприятно влияющие на работу пищеварения, кишечника – это помогает улучшить не только общее здоровье, но и внешний облик, оздоровить кожу, сделать ее визуально моложе.

Специалист уточнила: дневная норма ананаса должна составлять порядка 200 граммов свежей мякоти или 200 мл сока.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какой доступный продукт эффективно очищает кровь от лишнего сахара и холестерина.
Читать MedikForum.ru в