6 проблем с кожей, которые исправляет массаж лица

Массаж лица

Многие девушки в определенном возрасте начинают увлекаться уколами красоты: кто-то колет просто витамины, другие — ботокс или другие средства для омоложения. Однако естественное омоложение и старение — лучшие методы. Например, поможет массаж лица. Какие проблемы с кожей он решает, расскажем в нашем материале.

Тусклый оттенок кожи

Массаж лица

Кожа стала блеклой, тусклой, серой? Необходимо срочно отправиться на массаж лица. Кожа оживет, станет выглядеть намного здоровее, особенно если вы не высыпаетесь, пребываете в стрессе и напряжении. Влияние рук на тело позволяет доставить кислород в клетки, полезные компоненты будут лучше проникать в глубокие слои.

Мимические и глубокие морщины, складки

Морщины образуются из-за различных воспоминаний, событиями, являются отражением эмоций и чувств, которые испытывает человек. Наиболее сильные образуются из-за активной мимики, хотя кажется, что это наоборот здорово. При сильном сокращении создается спазм, а расслабить его поможет массаж лица. Поэтому следует периодически посещать подобные процедуры, чтобы справиться с различными проблемами с кожей.

Массаж лица

Носогубные складки и брыли, горизонтальные морщины на лбу, опущенные уголки губ — вот эти проблемы тоже решает массаж лица. При такой ситуации спазм сопровождается заполнением тканей лишней жидкостью, поэтому исправить их бывает проблематично только уколами. На помощь придет массаж лица. Глубокая проработка способна сотворить настоящее чудо, вправляя каждую мышцу в нужное состояние.

Птоз, нечеткий овал лица

Гипотонус тоже может быть проблемой, которую способен исправить массаж лица. Техники будут работать как фитнес, тренировать мышцы, что в конечном итоге положительно скажется на тонусе мышц. Так что для молодости нужно тренировать все тело, в том числе и лицо. Правда, нельзя делать это периодически: важен комплекс мер, регулярных и эффективных.

Массаж лица

Жирная / сухая кожа

Сухая или жирная кожа является показанием к прохождению процедуры массажа. Лучше всего питать кожу изнутри, бороться с проблемами на глубинном уровне, а не поверхностно. Ни один крем не поможет так сильно, как массажные действия. Они усилят кровообращение, обменные процессы, ускорят процессы питания, самоувлажнения, обновления. Работа сальных желез будет налажена, соответственно, кожа обретет лучший вид и структуру.

Утрата эластичности и упругости

С годами кожа утрачивает упругость и эластичность из-за снижения выработки коллагена, липидов, эластичных волокон. Кожа становится тоньше, уязвимее к различным факторам окружающей среды. Вернуть былой вид и качество поможет именно массаж лица.

Массаж лица

Отеки

Второй подбородок, пухлые щеки и мешки под глазами — эти проблемы тоже устраняет массаж лица. Нормализуется цвет, уберется лишняя жидкость, застойные явления.
Читать MedikForum.ru в