Мезотерапия: какие проблемы с кожей помогает решить?

Мезотерапия

Такая процедура как мезотерапия весьма эффективна в решении некоторых проблем с кожей. Некоторые препараты способны вернуть молодость, другие предназначены для лечения различных заболевания. Врач-косметолог способен определить необходимость применения данной методики и выбрать соответствующие препараты. Но, как говорится, доверяй, но проверяй. Важно знать, что и для чего предназначено, прежде чем идти на процедуру мезотерапии. Рассказываем подробнее в нашем материале.

 

Зачем нужна мезотерапия

 

У мезотерапии есть несколько основных целей, которые можно преследовать благодаря данной процедуре. В первую очередь это омоложение, также можно применять его для решения проблем жирной кожи, склонной к акне. Желаете осветлить или выровнять цвет? Тоже можно решить с помощью мезотерапии. 

 

Иными словами, мезотерапия может сделать кожу более свежей, убрать небольшие морщинки, прыщи и воспаления. Также процедуру можно делать в качестве профилактики. Кожа станет более привлекательной на вид.

 

В чем заключается мезотерапия

 

Это введение коктейлей из препаратов под кожу. Косметолог смешивает необходимое количество компонентов, которые работают на нужную цель. В состав могут входить гиалуроновая кислота, различные витамины и микроэлементы, аминокислоты, пептиды и другие вещества.

 

Благодаря такой методике биологически активные вещества поступают непосредственно в средние и глубокие слои кожи. Обычная косметика не способна справиться с подобной задачей.

 

В качестве инъекций могут выступать как самостоятельно смешанный коктейль из разных препаратов, так и готовые вещества, которые разработаны специально для мезотерапии.

 

Надо понимать, что инъекции способны спровоцировать болезненность. Все это зависит от чувствительности кожи, компонентов в коктейлях и игл, с помощью которых делается мезотерапия.

 

Какие проблемы решает мезотерапия

 

Мезотерапия способна помочь проблемной коже с акне и высокой жирностью. Благодаря этому можно сократить поры, привести к норме выделение кожного салат, убить бактерии, снизить воспалительные процессы. В качестве компонентов возможно использование ретиноевой кислоты, цинка, серы, меди, рутины, экстракта мелилота.

 

Если у вас сухая и поврежденная кожа, то мезотерапия справится и с этим. При такой проблеме необходимо использовать в инъекциях гиалуроновую кислоту как один из важнейших компонентов для увлажнения, аминокислоты (такие как глицин, проин, аргенин, лизин и другие). Не меньше пользы принесет витамин А, благодаря которому можно справиться с мелкими повреждениями, восстановить защитный барьер. И эффективно срабатывают растительные экстракты, обеспечивающие успокаивающее и противовоспалительное действие.

 

И наконец, при отсутствии упругости и эластичности кожи, первых возрастных изменениях мезотерапия тоже неплохой помощник. Терапия помогает вернуть свежий вид лица, убрать пигментацию, морщины. Главным компонентом является гиалуроновая кислота. Возможно применение коллагена, эластина, витамина С, гинко-билобы (растительного экстракта), ретинола, фосфолипидов. При необходимости косметолог может добавить экстракт водорослей, различные кислоты, диметиламиноэтанола. Последние довольно часто добавляют, так как это помогает вернуть эластичность кожи, убрать мелкие морщины.

Читать MedikForum.ru в