Безинъекционная мезотерапия



Как с годами сохранять свою красоту и поддерживать свой жизненный тонус? На помощь современным женщинам приходят салоны красоты, которые предлагают большой выбор различных программ по уходу за кожей лица и тела.

В середине 20 века появилась новая косметологическая процедура. Она называется мезотерапия. Процедура настолько понравилась и врачам, и пациенткам, что с успехом применяется и сейчас. Мезотерапия воздействует на средние слои кожи, т.е. на те слои, в которые не проникают маски и очищающие гели.

Суть процедуры

На заре становления этой процедуры, в основном, использовались инъекции, то есть кожа прокалывалась и вводилось какое-либо лекарство. На данный момент процедура может проводиться и без инъекций. Известны ионофорез, когда нужное лекарство вводится путем воздействия локального электрического поля, как при физиопроцедурах. Термопорация – один из видов безинъекционной мезотерапии. Она основана на локальном нагреве определенных участков кожи.

Безинъекционная мезотерапия использует аппарат, который даёт раскрываться порам. А через открытые поры лекарство действует на кожу. Удобная, комфортная процедура, которая сочетает в себе расслабляющий массаж и лечение.

Противопоказания

Несмотря на хорошие отзывы клиенток, безинъекционная мезотерапия имеет противопоказания. Это воспаленная кожа, бронхиальная астма, онкология.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в