Никаких пластических операций: омоложение кожи шеи с помощью нитей

девушка

Пластические операции могут решить множество проблем с внешностью. Однако это довольно радикальная методика, которая не всегда необходима человеку при выявленных недостатках. Например, омолодить шею можно и без подтяжки с вмешательством хирурга. На такой случай существуют нитевые методики. Подробнее об использовании нитей в омоложении кожи шеи расскажет MedikForum.ru.


Нити сейчас мастхэв в омоложении и подтяжке кожи. При должной квалификации косметолог сотворить настоящее чудо с вашим лицом. Инвазивная процедура позволит сделать кожу моложе и симпатичнее без разрезов, анестезии и длительной и мучительной реабилитации. А результат наступает практически мгновенно.


За кожей лица обычно ухаживают больше. А шея остается не у дел. Это неправильно, так как разница будет видна, если лицо станет ухоженнее шеи. Очень большой процент женщин приходит к профессионалам только в ситуации, когда с шеей уже все очень печально.


Наиболее распространенной проблемой является образование лишней кожи в районе брыл. Например, человек похудел, а кожа никуда не ушла. Обращение к врачам не всегда может помочь. Но важно обратиться именно к профессионалу, который знает, что сделать, чтобы привести кожу шеи в надлежащий вид.


Что нужно сделать? Оценить состояние кожи, насколько тяжелы жировые отложения. Не всегда нити способны выдержать тяжесть жира и кожи, независимо от количества. Нередко требуется сделать коррекцию разными препаратами, липолитиками, а затем поставить фиксацию. Если врач при больших проблемах предлагает сразу поставить нити, то велика вероятность столкнуться с тем, что результат вас не устроит спустя какое-то время. Если нет существенной потери тургора, дряблой кожи и провисаний, то вполне возможно справиться только нитями. То есть оценить будущую работу крайне важно.


Когда возникают сомнения, то лучше обратиться еще к нескольким специалистам за консультацией. Важно получить взгляд с нескольких сторон, но этот косметолог обязательно должен владеть нитевой техникой. Когда специалист без данной квалификации заявляет, что нити не нужны и можно справиться какими-то легкими и другими процедурами или наоборот, настаивает только на нитях, то это выглядит подозрительно.


Нити делят на рассасывающиеся и нерассасывающиеся. Также они делятся на виды по цели применения: исправляющие упругость ткани, армирующие и создающие каркас, подтягивающие кожные покровы. Они могут быть с дополнениями, разной длины, цвета, выполненными из различных материалов - иными словами, видов нитей для данной методики огромное множество. Определить разновидность нити способен специалист, поэтому важно подобрать косметолога, обладающего соответствующими знаниями и умениями.


Для омоложения кожи шеи косметолог работает с нижней третью лица, так как меняет именно подбородок и шею. Как правильно, фиксацию нитей происходит в области за ушами. Это поможет скрыть все следы вмешательства, которые впрочем не так-то и заметны.


Вся процедура длится обычно не больше одного часа. Количество нитей определяется тем эффектом, которого хочется достичь, и фронтом работы. По ощущениям нитевая методика не из приятных, но делается без общего наркоза. Это менее инвазивная процедура, нежели пластическая операция. Но тем не менее она требует реабилитации. У пациента будет сохраняться болезненность после процедуры первую неделю. Возможны синяки, отеки, как это часто бывает после подобных процедур.


Результат виден уже в первые пару недель после внедрения нитей - когда закончится реабилитация (обычно это 1-3 недели). А результат сохраняется на полтора-два года. Это не значит, что по прошествии этого периода эффект уйдет. Как правило, сами пациенты замечают незначительные изменения и хотят что-то подкорректировать. Обычно человеку делают коррекцию или заново ставят нити.


Надо понимать, что нитевая техника для омоложения шеи может проводиться только по показаниям врача. Нельзя начитаться статей в интернете о чудо-методике и тут же бежать и пробовать ее на себе. У всех процедур имеются противопоказания, из-за которых лучше не рисковать своим здоровьем. Поэтому важно найти специалиста, который подскажет все тонкости проведения подобных манипуляций.

Читать MedikForum.ru в