Фундаментальные правила похудения

Фундаментальные правила похудения

Миллионы жителей нашей планеты каждый год сражаются с лишним весом, и в большинстве случаев эти битвы проигрываются. Вполне возможно, что это происходит из-за несоблюдения некоторых самых фундаментальных законов.
 
Правильный способ похудения. Всегда выбирайте устойчивый способ похудения - это означает рацион в комбинации с физическими нагрузками, которому вы сможете следовать не менее 5 лет. Если диета рассчитана на несколько месяцев или даже на полтора года, можете смело ставить на ней крест. Даже если вы похудеете, вес быстро вернется обратно.
 
Принцип устойчивости. Не рассчитывайте сбросить 30% или 40% массы тела за год. Движение вперед должно быть не таким резким, но устойчивым. Идеально, если каждый год вы будете худеть на 10%. В этом случае больше вероятность того, что потерянные килограммы не вернутся.
 
Правильные продукты. Начинайте день со свежих фруктов или орехов, а не с чая, кофе или специй. Горячий домашний завтрак предпочтительней разного рода хлопьев и соков. Используйте щербет и фрукты в качестве перекуса в середине дня. Обязательно включите в свой рацион просо и коричневый рис. Не отказываетесь от домашних закусок, а ужинайте за два-три часа до отхода ко сну (не позднее 21.00). 
 
Тренировки. Не менее 30 минут в день или трех часов в неделю уделяйте разным видам физических нагрузок, включая силовые и аэробные упражнения, а также занятия на растяжку. Также для этого подходит йога.
 
Сон и отдых. Без адекватного отдыха похудение вряд ли осуществимо. Если вы перенапрягаетесь, то выводите тело за пределы его способностей к восстановлению, что противостоит усилиям по снижению веса. Каждые 30 минут сидения перед компьютером вставайте на три минуты. Идеально, если днем вы можете поспать 20-30 минут. Не забывайте о своевременном приеме пищи и увлажнении организма. Пейте не больше двух чашек кофе в день, пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в