4 супер-правила для быстрого похудения

4 супер-правила для быстрого похуденияНа самом деле, для успешного быстрого похудения во время диеты не требуется так много силы воли, как некоторые могут предположить. Американские исследователи советуют лишь несколько изменить обеденное пространство.

"Наши дома просто нашпигованы различными скрытыми "пищевыми" ловушками, - говорит профессор Корнельского университета Брайан Вансинк. - У большинства из нас в жизни слишком много хаоса для того, чтобы научиться сосредоточиваться только на еде во время приема пищи, чтобы постоянно прислушиваться к своему организму и узнавать, насколько мы сыты".

 

Профессор Вансинк говорит, что почти все люди наивно полагают, что знают момент насыщения, когда им следует перестать есть. На самом деле, это миф, из-за которого и набирается лишний вес. Его университетская лаборатория предоставила 60 добровольцам бесплатные обеды. Половина из этих людей получила полные тарелки супа, а в тарелки второй половины секретно (из-под стола) постоянно поступала по трубкам добавка.

 

В результате, люди из второй половины с "бездонными тарелками" съели на 73% больше, чем люди из первой, хотя всех их просили остановиться в тот момент, когда они почувствуют насыщение. Вансинк называет это "бездумным поеданием", приводящим к лишнему весу, для борьбы с которым он предлагает следующие рекомендации:

 

- для эффективного быстрого похудения просто будьте в курсе того, что было изложено выше, и делайте правильный выбор;

 

- ешьте из салатных тарелок, а не из больших обеденных;

 

- держите нездоровую пищу где-нибудь подальше, чтобы она не бросалась вам в глаза, а вот здоровую выкладывайте на самое видное место;

 

- принимайте пищу только на кухне или в столовой, а не в гостиной перед телевизором.

Читать MedikForum.ru в