Мазь для ресниц спасает от облысения

Мазь для ресниц спасает от облысенияСпустя 3 года специалисты американской компании Allergan готовятся протестировать свою старую разработку «Латисс» на выявление новых полезных свойств препарата. Как показала практика, пациентам, пользующимся биматопростом, он помог отрастить волосы на голове.

Правда, утверждают исследователи компании, их препарат может помочь только тем, у кого сохранены волосяные фолликулы. Полностью лысым людям использование «Латисса» ничего не даст, - честно предупреждают они.

 

Напомним, что в качестве стимулятора роста ресниц это лекарство было одобрено Управлением по продуктам и лекарствам США в 2008 году. Препарат представляет собой аналог простагландинов. Когда это средство только появилось в продаже, находчивые американцы сразу попробовали избавиться с его помощью и от других проблем. И, как ни удивительно, у них получилось!

 

Правда, чтобы вернуть себе волосы, экспериментаторам пришлось выложить немало средств. Одна упаковка «Латисса» объемом 60 мл стоит от 100 до 150$, а чтобы достичь видимого результата, страдающим от выпадением волос приходилось покупать несколько баночек в месяц.

 

По словам представителя компании Хизер Кэтт, сотрудники Allergan уже приступили к исследованиям оценки безопасности и эффективности биматопроста при лечении облысения. В дальнейшем фирма намерена получить разрешение на соответствующее применение лекарства в Управлении по продуктам и лекарствам США.


А пока американцы пытаются решить эту проблему с помощью лекарств, многие россияне, страдающие облысением, вполне эффективно используют народные средства:
•  мазь из золы сожженных стеблей льна;
•  настой из 1 стакана черного хлеба, залитого 1л крутого кипятка и выдержанный в течение 40 дней (использовать вместо шампуня);
•  споласкивание головы терпким вином, настоем листьев тыквы, маслом касатика и маслом хны;
•  мазь из порошка коры корней ивы, смешанного с оливковым маслом в соотношении 1:4 (для роста и потемнения волос);
•  мазь из жареных ядрышек 20 лесных орехов, растертых в порошок и смешанных с маслом редьки в соотношении 1:4;
•  мазь из золы тысячелистника со старым оливковым маслом в соотношении 1:4;
•  маска из смеси репчатого лука с медом (4:1);.  
•  в качестве шампуня мыть голову отваром корня лопуха (2 раза в неделю);
•  смесь 1 ст. л. меда и сока алоэ и 1 ч. л. чесночного сока (при сильном выпадении волос);
•  маска из 1 ст. л. водки и желтка 1 яйца (не смывать в течение 40 минут).

Читать MedikForum.ru в