Модные прически от стилистов

Модные тренды - не узкая территория стиля, они учитывают разные вкусы и дают простор для творчества. Дизайнеры и стилисты предлагают самые разные образы – от утонченных до эпатажных.

Какие прически сегодня на пике моды, как укладывать волосы, в какой цвет красить? Вот какие идеи можно подсмотреть у знаменитого Сэма Макнайта, легендарного мастера, топ-стилиста и арт-директора Pantene Rro-V.

 

В моде сегодня преобладают романтичные настроения. Дизайнеры обращаются к темам чистоты, одухотворенности, легкости, воздушности, простоты и свежести. Ключевыми темами стали ненарочитая, небрежная элегантность и минимализм с его простыми линиями и пастельными тонами.

 

Стремление к естественности и утонченности отразилось и в моде на прически. Минимализм и акцент на детали – вот главный принцип для модных укладок. Мягкий романтизм, помноженный на порывистость современной городской жизни – вот идея, объединяющая все образы.

 

Прически в стиле «Pin-Ups»

 

Стилисты предлагают эти женственные прически для повседневности. Высоко убранные волосы придают облику элегантность и утонченность, а выбивающиеся пряди делают его естественным и легким – прическа одновременно выглядит серьезной и непосредственной.

 

 

 

 

Прически в духе 70-х

 

Небрежный хвост, свободно зафиксированный и слегка смещенный на одну сторону. Волосы, скрученные в высокие жгуты. При взгляде на них кажется, будто на создание причесок ушло не более минуты. Но подобная небрежность лишь подчеркивает сексуальность облика.

 

 

 

 

Тренд «TechnoRomanse»

 

На создание причесок этого направления стилистов подвигли возвышенная романтика прошлых эпох и технологичность современного мира. Женственные укладки в духе старого Голливуда, мягкие формы причесок, но при этом – деловой костюм или портфель.

 

 

 

 

Авангардизм

 

Сложные скульптурные укладки на грани фантастики ассоциируются с театральностью. Они отчасти богемные, отчасти – провокационные, отчасти – карнавальные. Вообразите только: французское искусство 17 века перемешать с трендами панк-культуры. Авангардный микс!

 

 

 

 

Панк-направление

 

Высокие фиксированные формы – челки, начесы, шиньоны. Некая сказочность, делающая облик немного эксцентричным, но главное – выбивающимся из общего ряда. Этот прием – своеобразное бегство от реальности, слишком суровой и жесткой.

 

 

 

 

Nomad-Couture

 

На этот тренд повлияли дух странствий и смешение различных культур, идеи космополитизма и небрежный шик современной богемы. Его характерными признаками стали объемность и свободно развевающиеся длинные волнистые волосы, воздушные и похожие на облака прически кислотных оттенков и узнаваемые этнические образы с обручами на голове.

 

 

 

 

Модные оттенки

 

Стремление к естественности и минимализму отразилось и в выборе модных оттенков. Стилисты, в основном, предпочитают светлые тона – от чистых блондов до пепельно-седых (как, например, Wellatone "Яркий пепельный блондин"). Некоторые дизайнеры даже специально припудривают  прически своих моделей, для того, чтобы добавить образам больше романтичности.

 

И все же цвет волос должен подчеркивать индивидуальность, поэтому не стоит слепо копировать то, что показывается на подиуме. Если вам идут насыщенные оттенки, выбирайте их без колебаний. Взяв курс на романтизм, мода не отказалась от роскоши. Просто модная роскошь перестала быть очевидной, стала мягче и легче.

Читать MedikForum.ru в