Броулифт: подтяжка для бровей

Предназначение бровей сводится к тому, чтобы защищать наши глаза от стекающих со лба капель пота. Но это проза, потому что брови – не только защитники, но и важнейший элемент женской привлекательности. Красивые изгиб и форма делают взгляд ясным и открытым, а лицо – гармоничным. Вот только от природы идеальная форма бровей достается, увы, не всем. Но в этом случае может помочь пластическая процедура по подтяжке броулифт.

 

Многие, наверное, и сами замечали, как меняет лицо коррекция формы бровей. Что низко посаженные, как бы нависшие над глазами брови придают лицу сердитое, утомленное выражение, делают его старше, а порой и вовсе неприятным. Но низкая посадка бровей может быть не только естественной, от рождения. Специалисты говорят, что с возрастом происходит снижение тонуса кожных покровов вокруг глаз, а это, в результате, тоже приводит к опущению бровей. Операции по подтяжке бровей позволяют исправить этот недостаток.

 

Собственно, подтяжки строго бровей как таковой не существует. пластические хирурги приподнимают нависшие брови, подтягивая кожу лба. Эта процедура не только исправляет такой эстетический недостаток как низкая посадка бровей, но и разглаживает горизонтальные морщины на лбу и продольные - на переносице. Иногда одновременно с пластикой лба выполняется и блефаропластика, позволяющая подтянуть веки.

 

ПОДТЯЖКА БРОВЕЙ ФОТО ДО и ПОСЛЕ

 

Методики

 

Коронарный лифтинг бровей. Наиболее простой в техническом исполнении способ. Хирург делает разрез кожи, проходящий по волосистой части головы как корона. Отделяемая кожа лба подтягивается и мышцы бровей принимают новое положение. При этом линия роста волос немного отодвигается, визуально увеличивая высоту лба.

Пациентам с изначально высоким лбом и выраженными зонами залысин коронарный лифтинг не рекомендуется, а вот при низком лбе он подходят идеально.

 

Минусы метода: довольно долгий период реабилитации, длинный шов, возможна временная потеря чувствительности.

 

Эндоскопическая подтяжка бровей. Малоинвазивный метод, при котором используется крошечная камера и специальные инструменты – био-нити, фиксирующие крючки или зажимы.

В коже головы делается 4 или 5 маленьких разрезов, а затем вводятся бионити, подтягивающие мимические мышцы. Кожа практически не удаляется. Кроме того, малоинвазивный метод оставляет минимальные следы, практически невидимые при наличии волос. Специалисты рекомендуют его для пациентов с высоким лбом и залысинами.


Височный или боковой лифтинг бровей. При этой методике хирург делает разрезы на коже в волосистой части на висках, по обеим сторонам лица. Лишняя кожа подтягивается и удаляется.

Височный лифтинг бровей практически не затрагивает их серединную часть, поэтому подходит для пациентов, которые бы хотели приподнять слишком низко опущенные уголки бровей. Но это можно выполнять в комбинации с эндоскопической подтяжкой бровей, и в таком случае есть возможность для коррекции формы бровей в целом.

 

Срединная подтяжка бровей. Если применяется срединная подтяжка бровей, врач разрезает кожу в глубокой морщине по середине лба (иногда делает несколько разрезов в различных морщинах). Лишняя кожа при этом удаляется. Нужно иметь в виду, что данная процедура визуально укорачивает лоб. Она идеальна для пожилых людей, у которых линии разрезов маскируются морщинами.

 

Надбровная подтяжка бровей. При использовании этой техники разрез делается непосредственно над линией бровей и повторяет их естественный излом. Данная процедура требует от специалиста большого мастерства исполнения: чтобы швы в бровях не были заметны, зашить их нужно филигранно, да и сами разрезы должны быть выполнены виртуозно.

 

Подтяжка бровей по линии роста волос. Осуществляя подтяжку этого типа, врач разрезает кожу, отступив несколько миллиметров вовнутрь волосяной линии. Лишняя кожа удаляется, и после того как швы зашиваются, - лоб и брови подтягиваются. Такая подтяжка подходит обладателям густой шевелюры. Если у пациента есть предрасположенность к облысению, и волосы начнут выпадать, следы операции становятся видимыми.

 

Внутриволосяная подтяжка бровей. Данная методика напоминает предыдущую с той лишь разницей, что разрез делается в более глубокой зоне волосистой части головы.

 

Подтяжка бровей через веко, или транспальпебральный лифтинг. В этом случае кожа подтягивается через разрезы в верхней складке века – идеальный вариант для тех, кто хочет разгладить морщины в области переносицы и лба. Во время операции пересекается или удаляется часть мышц в области переносицы. Результат процедуры можно сравнить с инъекций ботокса в этот участок лица. Однако эффект от операции в большинстве случаев постоянен.


Сглаживание надбровного выпячивания кости. Данная методика рассчитана не столько на подтяжку брови, сколько на избавление от эффекта глубоко посаженных глаз. Хирург производит разрез в верхней складке века или в волосистой части головы как при коронарном лифтинге.

 

Минусы метода. При проведении операции возникает риск повреждения нерва или лобной пазухи, поэтому доверить ее можно только высококлассному опытному врачу.

 

ПОДТЯЖКА БРОВЕЙ ВИДЕО

 

Реабилитация

Для проведения операции по подтяжке бровей пациент приходит в клинику и остается на сутки. На следующий день после операции снимаются повязка и бандаж, а течение двух недель удаляется большинство швов.

Следует знать, что после операции может наблюдаться потеря чувствительности, дискомфорт или зуд в области разреза. Часть волос в области разреза может выпасть или стать тоньше ( их нормальный рост восстанавливается через несколько недель).Также могут возникнуть отеки кожи лба и подкожные кровоизлияния, которые опускаются на область глаз. Все это постепенно проходит в течение 2-3 недель. В течение этого времени необходимо ограничивать физические нагрузки и тщательно выполнять рекомендации врача.

Читать MedikForum.ru в