Шорты: правила ношения

С приходом тепла шорты становятся особенно актуальны. Они практичны и удобны, а если у их обладательницы стройные красивые ноги, то шорты – это лучшая вещь-комплимент.

 

Шорты не выходят из моды. Считавшиеся некогда одеждой, предназначенной исключительно для спорта или пляжного отдыха, шорты претерпели своеобразную эволюцию. Сегодня это вещь из повседневного гардероба, причем в любое время года.

 

Короткие шорты

 

Мода особенно благоволит к коротким шортам, так выгодно подчеркивающим длину женских ног. Но от слепого подражания модным веяниям стилисты предостерегают вот уже который год. И советуют подбирать, прежде всего, вещь, в которой вам будет комфортно без риска выглядеть вульгарно.

Короткие шорты
идеально сидят на девушках типа Кейт Мосс – худощавых и узкобедрых. А вот девушкам полноватым лучше подбирать модели с длинной приблизительно до колена (чуть выше или ниже – ее можно варьировать).

 

Важный нюанс: если вы предпочитаете короткие шорты, но при этом у вас большой бюст, избегайте маек и топов с декольте. Предпочитайте этим вещам тонкий закрытый джемпер.

 

Шорты на талии

 

Шорты с высокой талией зрительно удлиняют фигуру и делают силуэт боле стройным, а облик в целом – более женственным и соблазнительным. Для таких моделей особенно важны структура ткани и фасон. Стилисты рекомендуют выбирать шорты на талии из легких струящихся тканей - они придают облику воздушность. Избегайте чрезмерно обтягивающих моделей, шорт-баллонов и моделей с накладными карманами. Такие вещи идут очень немногим и часто зрительно искажают пропорции фигуры.

 

Особенно изящно смотрятся шорты с талией на ремешке. С ними идеально сочетаются приталенные рубашки и топы.

 

 

Шорты из денима

 

Джинсовые шорты – хит сезона. Но их нужно уметь правильно комбинировать. Вот какие рекомендации дают стилисты.

 

С чем носить шорты?

 

1. Весьма гармоничный ансамбль могут составить шорты из денима и легкое пальто цвета металлик. Яркую ноту можно добавить, надев топ какого-нибудь сочного оттенка – например, розовый или желтый. Кстати, вышивка на шортах, даже обильная, не испортит картины.

2. Деним в сочетании с кожей – беспроигрышный вариант, поэтому к джинсовым шортам можно подбирать характерные аксессуары – высокие кожаные сапоги, ремень, браслеты, жилет. Не лишней окажется и шляпа.

3. К шортам из денима, ткани плотной и грубоватой, отлично подходят рубашки или блузки из полупрозрачной ткани. Получается комплект, эффектный именно контрастом разных текстур. Из аксессуаров выбирайте браслеты в сочетании с шелковым шейным платком, повязанным на руку. И учтите, что шпильки к шортам не подходят: высокие каблуки делают такой наряд вульгарным. Носите с шортами летние сапоги и ботильоны, балетки и сабо, а также гладиаторские сандалии на небольшом каблуке.

4.Джинсовые шорты с футболкой и жилеткой – проверенный годами вариант. Отличным дополнением к нему станут резиновые сапоги и небрежно повязанный легкий шарф. Крупные браслеты из пластика подчеркнут женственность. В прохладную погоду окажутся уместны плотные одноцветные колготы или высокие гольфы «в лапшу».

 

 

Правила дресс-кода

 

Шорты неуместны в храме и на торжественном вечере. А вот для веселой дружеской вечеринки, клубного party и отдыха можно смело выбрать любую модель.

 

Для ношения в офисе шорты подходят только в костюмном варианте. Строгих правил по их длине, в общем-то, не существует, но ультра-короткие шорты в деловой обстановке вряд ли уместны. Подберите к костюму с шортами женственную блузу - такое сочетание особенно красиво.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Я

    Как безграмотно..:(

    02-06-2010 07:09