Джеймсу Бонду нужна трансплантация волос

Джеймсу Бонду нужна трансплантация волосЛегендарному агенту 007 грозит беда, с которой не справятся даже самое совершенное в мире оружие и шпионские навыки - это возрастное облысение. Конечно, не лично Джеймсу Бонду, а нынешнему исполнителю его роли актеру Дэниелу Крейгу.

Самый знаменитый Бонд в истории мирового кино актер Шон Коннери уже давно облысел, а теперь с потерей волос столкнулся и Дэниел Крейг. Один из ведущих мировых экспертов в области трихологии британец доктор Асим Шахмалак убежден, что Крейг уже нуждается в трансплантации волос. Такой вывод доктор Шахмалак сделал, когда его попросили сравнить снимки Дэниела образца 2000 года и совсем свежие - из фильма "007: Координаты «Скайфолл»".

 

"Как и Шон Коннери до него, Дэниел Крейг начал постепенно терять волосы вокруг висков, - говорит эксперт. - Исполнение роли Бонда требует значительного перевоплощения, и Дэниел много времени проводит в спортзале. Это влечет за собой изменения в диете и мышечной массе тела, что прямо сказывается на уровне тестостерона. А от показателя этого гормона зависит количество волос на голове".

 

Доктор Шахмалак отмечает, что и другие исполнители роли агента 007 (Роджер Мур, Пирс Броснан и Тимати Далтон) начали терять волосы в районе висков, когда работали над бондианой. Возможно, это злой рок, а может и требование продюсеров. "Я уверен, что Крейг не хочет лишиться волос, как Шон Коннери, - полагает доктор Шахмалак. - Поэтому ему необходимо обратиться к профессионалам. Самое время задуматься о трансплантации волос".

Мужское очаговое облысение, основная причина потери волос, поражает примерно 25% всех представителей сильного пола к 30 годам и две трети к 60. Так что Джеймс Бонд точно не одинок.

Читать MedikForum.ru в