Между филлерами и операцией выбирают филлеры

Между филлерами и операцией выбирают филлерыДермальные филлеры с временным эффектом вроде Juvederm и Sculptra становятся все более популярным выбором среди женщин среднего  возраста. Многих устраивает то, что эффект омоложения достигается без помощи скальпелей.

В свои 59 американка Кэти Харви выглядит, максимум, на 50. Когда она называет знакомым свой настоящий возраст, никто не может поверить в эти цифры. Женщины тут же расспрашивают ее о секретах подобной моложавости, и Кэти всегда отвечает на эти вопросы одинаково: "Секрет у меня один - мой дерматолог". Вернее будет сказать, что настоящим секретом красоты женщины являются продукты, которые использует этот специалист.

 

Доктор является преданным поклонником дермальных филлеров (от английского to fill – заполнять), которые обеспечивают временный эффект, заполняя утраченный с годами объем, разглаживая глубокие морщины на лице. Больше всего самому дерматологу нравится препарат Sculptra, помогающий коже восполнить запасы коллагена. Кэти Харви считает, что после инъекций этого филлера ее кожа выглядит феноменально.

 

Сам дерматолог описывает действие препаратов каким-то "пищевым" лексиконом: "С возрастом наше лицо напоминает перевернутое другой стороной яйцо - все черты заостряются. Мы постепенно превращаемся в грецкий орех. Это и объясняет популярность филлеров, которые восполняют утраченный объем".

 

По данным Американского сообщества пластических хирургов уровень инъекций филлеров вырос в 2011 году на 7%, достигнув общего количество в 1,9 млн. Правда, самым популярным препаратом по-прежнему остается ботокс, значительно обгоняя филлеры. В отличие от них, ботокс не восполняет объема, а парализует мышцы лица, не давая коже складываться в морщины. В 2011 году американцы сделали себе 5,7 млн уколов ботокса.

Стандартная инъекция филлера обходится в $500 - $1 500, что является менее дорогостоящим удовольствием, чем хирургическая подтяжка. Правда, достигаемый эффект длится очень недолго, и через несколько месяцев пациентам снова приходится приходить на уколы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Эстер

    Сейчас у официального дистрибьютера филлеров Revanesse ( реванесс ) проходит очень хорошия акция для косметологов 

    16-04-2013 11:23