Как лучше ухаживать за кудрявыми волосами

Кудрявые волосы подчеркивают женственность и омолаживают лицо. На красивую копну кудрей невозможно смотреть без зависти: вот повезло! – думают обычно про обладателей таких волос. Но тем, у кого волнистые локоны, прекрасно известно, что проблем и хлопот они могут доставлять больше, чем прямые.

 

Как лучше ухаживать за кудрявыми волосами

 

Французские ученые выяснили, что волосы растут кудрявыми из-за особой формы волосяной луковицы: при вьющихся прядях она выглядит, как запятая, у прямых волос луковица тоже «прямая». Считается, что кудрявые волосы не требуют особой укладки и при этом всегда красиво смотрятся. На самом деле только очень немногие кудрявые могут похвастать красивыми завитками.

 

Вьющиеся волосы, как правило, очень мягкие и слабые из-за неравномерности своей структуры. Корень у них обычно «жирный», так как кожа головы выделяет больше кожного сала, чем у людей с прямыми волосами. Однако сам волос плохо пропускает влагу и страдает от сухости. Кудри очень часто секутся на концах – в отличие от прямых, такие волосы реагируют на малейшее раздражение и невероятно чувствительны к любому внешнему воздействию. Кудряшки легко повредить даже неловким движением – они моментально травмируются, расслаиваются, становятся непослушными, пушатся, так что создается впечатление запущенной, неухоженной прически.

 

Как решить эту проблему?

Читать MedikForum.ru в