Летний уход за кудрявыми волосами



Так хочется, чтобы кудрявые волосы блестели и слушались свою хозяйку. Хочется научиться укладывать их за считанные секунды и радоваться своим послушным и струящимся завиткам.

Хочется. Но есть вот это занудное и противное “но”. Ты затягиваешь свой дар природы в хвост и довольствуешься “оптимальной” прической.

Летом особенно важны средства по уходу за волосами. Тебе необязательно искать средства с пометкой Curly, важно, чтобы вся косметика интенсивно увлажняла и защищала волосы.

Летом тебе понадобятся:- Увлажняющий шампунь (я использую шампунь для вьющихся волос от Hair Company – не жалуюсь=);

- Увлажняющий кондиционер (той же серии);

- Питательная маска (летом ее можно использовать каждый раз, когда моешь голову);

- Увлажняющий спрей (пробовала спрей Lakme, мне он не очень понравился, потому что имеет резкий запах, и на волосах не увидела эффект. Рекомендую увлажняющий двухфазный спрей Bonacure, голубой такой);

- Разглаживающее масло для волос (решила попробовать масло Matrix из серии “для гладкости”, хорошее. Из всех перепробованных масел особенно понравилось масло Kerastase).

Хочу выделить натуральные средства для волос Aveda. Косметику можно купить в Mahash Natural Day Spa (www. mahash.ru). Это первый салон в Москве, в котором представлен бренд Aveda. В первую очередь, планирую попробовать линейку для кудрявых волос. Попробую – расскажу=) Косметику очень хвалят, закупают чемоданами в Европе и привозят сюда. В Mahash можно будет все попробовать, рассмотреть и приобрести.


Это полный набор для ухода за кудрявыми волосами. И рекомендую делать пару раз в месяц ламинирование.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в