5 практичных советов от повышенной жирности волос

Зимняя погода серьезный стресс для шевелюры, а именно стресс является одной из главных причин повышенной жирности волос. Второй причиной трихологи называют неправильное питание. В совокупности эти факторы могут оказывать такой неприятный эффект, что уже на следующий день после мытья головы волосы будут выглядеть грязными и лишенными блеска.

 

уход за волосамиуход за волосами

 

 

Волосы становятся жирными из-за слишком активной выработки кожного сала, что говорит о неправильной работе желез. Повышенное салоотделение приводит к тому, что сало закупоривает корни, отчего появляется перхоть и ломкость кончиков волос. Как же справиться с этой проблемой?

 

Иногда можно услышать совет мыть жирные волосы реже, так как частое мытье приводит к тому, что волосы к этому привыкают и становится жирными быстрее. Трихологи дают на этот счет четкую инструкцию: мыть жирные волосы, как и другие, необходимо по мере загрязнения - теплой, даже слегка прохладной водой. Горячая активизирует работу сальных желез.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Наташа1103

    Мне кажется от часто мытья, и неправильного шампуня, могут быть проблемы с кошей головы и волосами. У меня последнее время, очень жирная кожа головы, стоит утром помыть, к вечеру уже грязная, и перхоть стала часто появляться. От перхоти меня спасает только, аптечный лечебный шампунь псорилом дегтярный, уже с первого раза результаты ведны, а через 10 дней, перхоти уже не будет. Врачи еще советуют пресмотреть питание. 

    07-04-2016 13:11