Ботокс поможет мужчинам сохранить половую энергию

Американские ученые проверяют, способны ли инъекции ботокса помочь мужчинам подольше сохранить свою энергию в постели. Пока что все опыты проводились на лабораторных крысах, но и первые добровольцы среди людей уже на горизонте.

 

Уколы ботоксаУколы ботокса


Исследователи из Tulane University в Новом Орлеане проверяют, способен ли ботокс продлить продолжительность полового акта у мужчин, страдающих от преждевременной эякуляции. Пока что опыты проводились на крысах, и продолжительность их совокуплений сопоставлялась с аналогичными цифрами, взятыми до инъекции препарата.

 

Предварительные результаты показали, что уколы ботоксапозволяют очень существенно увеличить время полового акта, и теперь ученые набирают 60 добровольцев среди людей, которые проверят на себе воздействие самого популярного средства косметической хирургии. В последние годы ботокс активно используется при лечении недержания, депрессий и мигреней, но устранение проблемы преждевременной эякуляции это совсем новое для него направление.

 

Все добровольцы будут получать уколы ботокса в мышцу на конце гениталий. Авторы методики считают, что если на короткое время "парализовать" часть мышц полового члена, то это поможет продлить время полового акта и дать мужчине возможность получить настоящее удовольствие от секса. Отметим, что в настоящее время медицина использует разные методы лечения преждевременной эякуляции, включая и прием антидепрессантов, а также сеансы у психотерапевтов, но ни одно из них не обладает высокой эффективностью.

 

Причиной развития этого расстройства помимо чисто физиологической составляющей может быть высокий уровень стресса, проблемы в отношениях, тревожные состояния, а также травматический опыт предыдущих сексуальных контактов и депрессия. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в