10 продуктов для здоровья волос и ногтей

Красота человека зависит не только от того, как он ухаживает за собой снаружи, но и от того что попадает внутрь. Вот 10 продуктов, весьма полезных для здоровья волос и ногтей.


Здоровье волос и ногтейЗдоровье волос и ногтей


Сывороточный протеин

Вашим волосам нужен белок для того, чтобы производить кератин, который делает их сильными. Если волосы не получают достаточного количества белка, то переходят в "фазу отдыха", что приводит к потере волос. Попробуйте добавить ложку сывороточного протеина в утренний смузи.


Красное мясо

Сочный стейк насыщенный белком и селеном, также содержится железо - еще один очень важный ингредиент для здоровья волос и ногтей. У людей с дефицитом железа (анемией) часто наблюдаются тонкие редкие волосы.


Черника

Антиоксиданты помогают защищать клетки тела от свободных радикалов. Вызываемые этими молекулами повреждения увеличивают выработку гормонов стресса и рождают воспалительные процессы, которые воздействуют на все клетки организма, включает и те, что находится в волосах и ногтях. Среди многих фруктов и овощей черника обладает одним из самых высоких показателей антиоксидантов.


Миндаль

Миндаль является не только богатейшим источником белков но также и магния который поддерживает здоровые волосы и ногти.


Пиво

Пиво этот популярный напиток, насыщенный силиконом - важнейшим минералом, который влияет на увеличение снабжение кровью кожи головы, что очень важно для здоровья волос.


Устрицы

В устрицах много цинка, который необходим для целого ряда биологических процессов, включая и производство белков, нужных для волос и ногтей.


Молоко

Хотя нужно провести еще ряд дополнительных исследований, но уже сейчас можно предположить, что между витамином D и утратой волос есть связь. Чем ниже содержание этого витамина, тем хуже обстоит ситуация с волосами. Одним из богатейших источников витамина D является молоко.


Яйца

Еще один чудесный натуральный источник белка, который также содержит некоторое количество витамина D и биотина - витамина группы В, играющего важную роль в развитии кератина.


Лосось

Эта рыба также является богатым источником биотина, белков и жировых кислот омега-3 снижающих воспалительные процессы, обеспечивая упругую, хорошо увлажненную кожу.


Бразильские орехи

Дефицит селена вызывает проблемы с ростом волос, как показали исследования с крысами. Между тем, всего 6-8 бразильских орехов достаточно для получения 800% рекомендованной суточной дозы селена. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в