Пожилым мужчинам нужен гель с тестостероном

Пожилые мужчины должны всерьез рассматривать возможность проведения гормонозаместительной терапии, которая поможет им повысить настроение и укрепить либидо. К такому выводу пришли американские ученые.

Гормонозаместительная терапияГормонозаместительная терапия


Мужчины старше 65 лет могут проходить через гормонозаместительную терапию, являющуюся отличным средством повышения либидо, а также профилактики депрессий. Получающие тестостерон представители сильного пола старшей возрастной группы, как показало исследование, опубликованное журналом New England Journal of Medicine, имеют более выраженную сексуальную функцию и более позитивное настроение по сравнению с теми, у кого отмечался низкий уровень полового гормона.

 


Проведенное среди 790 мужчин исследование стало еще одним доказательством в давно идущем споре о преимуществах и недостатках гормонозаместительной терапии среди мужчин. В 2003 году эксперты пришли к выводу, что существует недостаточное количество доводов в пользу терапии тестостероном среди пожилых мужчин, призвав к большему числу исследований. И вот теперь ученые из Университета Пенсильвании добыли новые аргументы "за тестостерон".


Хотя и ранее тестостерон рассматривался в качестве потенциального средства лечения пониженного либидо, низкой физической активности и уровня энергии среди мужчин, результаты предыдущих исследований были неубедительны. Теперь ученые изучили эффективность тестостеронового геля в деле повышения сексуальной функции, физической активности и жизненной силы среди пожилых представителей сильного пола.


Доказано, что мужчины, получающие тестостероновую терапию в течение года, сталкиваются с существенным улучшением сексуальной функции, включая сексуальную активность, желание, а также эректильную функцию по сравнению с теми, кто получал плацебо. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в