Бразильский лифтинг отправил мать двоих детей на тот свет

Мать двоих детей из американского штата Западная Вирджиния умерла после косметической операции по увеличению объема ягодиц. Женщина решила прибегнуть к так называемому бразильскому лифтингу, который набирает все большую популярность в мире.


Бразильский лифтинг ягодиц


29-летняя мать двоих детей Хизер Медоус проходила 12 мая через бразильский лифтинг ягодиц, ради которого она приехала во Флориду. Однако через некоторое время после начала процедуры частички жира закупорили артерии в легких и сердце, как утверждают патологоанатомы, проводившие вскрытие. Пациентку быстро доставили из клиники пластической хирургии Encore Plastic Surgery в ближайшую больницу, где женщина и скончалась.


Бразильский лифтинг ягодиц


Бразильский лифтинг ягодиц подразумевает на первом этапе липосакцию, в ходе которой врач добывает жир из области талии или бедер. Затем этот лишний жир распространяется в область ягодиц с помощью инъекций. Именно осложнения после уколов жира и стали причиной смерти пациентки, как сообщили врачи. Судя по всему, частицы жира попали в кровоток Хизер через вену во время инъекций этого вещества.

 

Хирург из города Орландо Джамин Брахмбхатт подчеркивает, что многие люди приезжают во Флориду специально для проведения пластических операций, и очень важно, чтобы пациенты изучали будущих врачей перед тем, как доверять им свое здоровье и жизнь.


"Необходимо верить вашему доктору, доверять вашему инстинкту, собирать информацию и планировать, планировать, и планировать, - говорит доктор Брахмбхатт. - Для пациента самое важное - проводить исследование, задавать врачу вопросы. Правильным будет получить альтернативное мнение. Если что-то кажется вам слишком хорошим, чтобы быть правдой, то велика вероятность, что вы чувствуете правильно".
Читать MedikForum.ru в