Увеличила ягодицы - и умерла

Увеличила ягодицы - и умерла20-летняя студентка из Лондона поехала в США делать себе операцию по увеличению объема ягодиц. Девушка скончалась вскоре после имплантации силикона, и сейчас полиция начала расследование.

Чуть ли не каждая смерть, прямо или косвенно связанная с работой пластических хирургов, привлекает внимание прессы. 20-летняя Клаудиа Адеротими из Лондона умерла в больнице городе Дарби, расположенного в штате Пенсильвания. Она была госпитализирована туда с жалобами на боли в груди и проблемы с дыханием.

 

Как выяснили врачи, ранее девушка прошла через весьма сомнительную процедуру увеличения ягодиц, которая проводилась... прямо в гостиничном номере англичанки, расположенном в отеле Hampton Inn. Судя по всему, инъекции силикона девушка заказала себе через интернет. Многочисленные американские компании предлагают потенциальным клиентам множество "мега-дешевых" хирургических процедур на дому. Фирмы обещают сделать девушкам ягодицы не хуже, чем у какой-нибудь Ким Кардашян.

 

По предварительным итогам вскрыти,я смерть Клаудии наступила в результате попадания силикона в кровеносную систему. Это вызывала два подряд сердечных приступа. К сожалению, подобные случаи уже перестали быть редкостью в США. Пациентки пластических хирургов, желающие сэкономить, попадаются на рекламу "доступных" клиник. А их специалисты предпочитают использовать дешевый промышленный силикон, вместо силикона косметического, который традиционно применяется для операций по увеличению бюста.

Сейчас полиция в США активно разыскивает двух человек, которые предположительно провели смертельную процедуру увеличения ягодиц. Как только состояние здоровье девушки начало ухудшаться, эти горе-хирурги мгновенно испарились из ее номера.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Сделала тест на беременность. Тест отрицательный.

    А когда можно сдавать кровь на ХГЧ? Можно уже сейчас или ждать, придет ли следующая менструация?

    11-07-2014 10:45