4 способа вылечить прыщи домашними средствами

Немецкие косметологи рассказали о четырёх способах лечения прыщей, которые можно осуществить, не выходя из кухни. Иногда для борьбы с этими неприятными дефектами кожи покупать какие-либо дорогостоящие средства вовсе не обязательно.

Лечение прыщей

Куркума и мёд. Проверенное временем средство для борьбы с самыми разными проблемами - от инфекций до порезов на коже. Подходит и для лечения прыщей. Смешайте куркуму с небольшим количеством меда и нанесите на место расположения прыщей не более чем на 20 минут, после чего смывайте водой при комнатной температуре. Если после исчезновения прыщей на коже останутся рубцы, то на них можно воздействовать чаем из корицы.

Лечение прыщей

Мускатный орех и фуллерова земля. Мускатный орех - это очень популярная и ароматная специя, которую рекомендуется смочить в воде, а уже потом растереть на терке. Полученную пасту смешайте с небольшим количеством фуллеровой земли (разновидность отбеливающей глины) и нанесите на места расположения прыщей. Также мускатным орехом можно впоследствии лечить рубцовую ткань, оставшуюся после прыщей.

Лечение прыщей

Корица и мед. Смешайте экстракт корицы с небольшим количеством меда и нанесите на кожу лица. Корица может вызвать ощущение жжения, именно поэтому в неё необходимо добавить мёд.

Лечение прыщей

Гвоздика и фуллерова земля. Традиционно гвоздику используют для удаления пигментных пятен и рубцов с кожи уже очень длительное время. Но ее также можно применить и для лечения прыщей. Промойте гвоздику водой, а затем измельчите с небольшим количеством воды. Теперь в эту пасту добавьте чайную ложку фуллеровой земли, после чего нанесите на кожу. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в