Все об удалении татуировки

тату

На сегодня есть три способа удаления рисунка из кожи – это лазер, хирургический способ и дермопилинг. Лазер, как и другие методы удаления тату не гарантирует качественного результата.

Он делает рисунок только светлее, но на разных участках рисунка просветление также может быть разным. Чтобы проделать эту процедуру и достичь хоть какого – то результата одним походом к косметологу Вы не обойдетесь. Вам понадобится как минимум две недели и приготовьтесь к тому, что Вы отдадите за эти процедуры большие деньги. Но и эта процедура имеет свои побочные действия, известны как – гипопигментация. Также у человека могут возникать и другие побочные реакции, вызваны действием лазера. Это происходит от того, что с помощью лазера вы вгоняете краску внутрь кожи, и никто не знает, как кожа отреагирует на краску.

Эксперты рассказали сайту МедикФорум и о других способах удаления татуировок. 

Дермопилинг – это способ удаления татуировки, который удаляет не только тату, но и верхний слой кожи. Эта процедура может оставлять на коже человека шрамы. Также сегодня применяется солевой пилинг. Это метод, с помощью которого краска удаляется не только механическим методом, а еще с добавлением соли.

Если вы будете удалять татуировку при помощи кислоты, вы получите просто шрам. Методом использования хирургии пигмент удаляют при помощи неких «шариков», которые вводятся под кожу, чтобы предотвратить появление шрамов. Если у Вас большой рисунок, возможно, что таких операций придется сделать как минимум две. Но есть более эффективный способ удаления татуировок. Вы можете сделать новую татуировку, но не разноцветными красками, а такими что будут подходить под тон кожи. Это как бы «маскировка» тату. Но на сегодня – это самый эффективный метод скрытия тату.

Ученые нашли способ спасти сосуды в организме человека от атеросклероза и избавить организм от губительного холестерина, который сказывается на состоянии сосудов.
Читать MedikForum.ru в