Использование спонжей для лица

спонжи

Спонжи – незаменимый аксессуар женщины. На сегодняшний день очень сложно встретить женщину в сумочке, которой не находилась бы компактная косметичка, оснащенная всеми необходимыми инструментами.

Косметологи рассказали сайту МедикФорум, что среди этих многочисленных инструментов не последнее место занимают такие инструменты, которые получили название спонжи, использующиеся преимущественно для нанесения и снятия с поверхности лица сыпучих косметических средств. Спонжи и их разновидности.

Преимущественно данные инструменты применяются для нанесения пудры и растушевки косметических средств. На сегодняшний день данные виды инструментов разделяются условно на три типа: - натуральные; - латексные; - комбинированные. Натуральные виды инструментов преимущественно производятся из целлюлозы, и применяются в большинстве случаев исключительно при снятии макияжа. Целлюлоза представляет собой натуральное антиаллергенное волокно, оно является достаточно мягким и используется для пиллинга.

Данный вид инструмента выпускается производителем разнообразных форм и цветовых оттенков. Латексные инструменты применяются преимущественно для нанесения макияжа и производятся из прочного и качественного латекса. Данные спонжи имеют уникальную структуру, благодаря которой косметические средства наносятся нежно и аккуратно. Они аналогичным образом, как и натуральные спонжи производятся разнообразных форм и цветовых оттенков.

Комбинированные спонжи являются наиболее универсальным инструментом. Универсальность их преимущественно заключается в том, что они могут применяться как для нанесения макияжа, так и для его удаления с поверхности лица. Данные косметические инструменты преимущественно производятся из 50 % латекса и 50 % целлюлозы. Помимо этого эти модели можно легко помыть и высушить, после этого можно эксплуатировать повторно.

Ученые ранее рассказали о том, что им удалось найти способ остановить старение человеческого организма и сохранить молодость на долгие годы.
Читать MedikForum.ru в