Как правильно ухаживать за инструментами для макияжа и маникюра?



Сотрудники салонов красоты всегда должны помнить, что от чистоты инструментов для ухода за лицом и ногтями зависит ваше состояние кожи и здоровья в целом.

При этом, советы могут помочь и тем девушкам, которые дома занимаются маникюром, поскольку это позволит также обезопасить себя от разного рода инфекций и заболеваний, которые могут появиться, если пользоваться грязными приспособлениями для маникюра.
В первую очередь важно помнить, что кисточки для нанесения кремов на кожу нужно очищать после каждой проделанной процедуры, щипцы для бровей необходимо перед каждым использованием всегда протирать спиртом.

Также, периодически мойте спонжи для макияжа своим шампунем, а кисти для губ предварительно необходимо очищать от остатков блеска и помады, а потом помыть хорошо в мыльном растворе.
Не забывайте мыть кисти для мейкапа смесью оливкового масла и средством для мытья посуды в пропорции 1:1. И не забывайте дезинфицировать и стерилизовать ваши личные инструменты для маникюра спиртосодержащими препаратами.
Чтобы не испортились, смазывайте раз в месяц приборы для маникюра маслом. При этом, пилочки для ногтей нужно мыть под проточной водой после маникюрных процедур.
Для избежания порчи предметов, используйте все приборы строго по их назначению.
Храните все без исключения личные инструменты для макияжа и маникюра всегда в колпачках, чехлах и футлярах.

Ранее было доказано, что холодная вода опасна для здоровья. 

Читать MedikForum.ru в