Отращиваем волосы: как быстро добиться результата

волосы

Роскошные длинные волосы – мечта многих женщин. Добиться такого результата иногда очень сложно. Если в молодости можно без проблем, не затрачивая усилий отрастить прекрасную шевелюру, то с годами это сделать становиться все сложней. Почему волосы медленно растут?

Парикмахеры рассказали сайту МедикФорум, что от нездоровья структуры, когда секутся кончики, волосы становятся сухие и ломкие, выпадают, отрастить длину становится невозможно.

Советы для тех, кто хочет быстро отрастить волосы. Нужно:

1. правильно питаться;

2. принимать дополнительные витамины (биотин) или качественные препараты для роста волос;

3. ограничить применение средств для укладки волос;

4. сушить волосы естественным способом, без использования фена;

5. отказаться от плоек или щипцов;

6. не красить волосы химическими средствами. Самый безопасный – хна;

7. правильно мыть волосы;

8. регулярно расчесывать волосы, это благоприятно сказывается на их росте;

9. систематически применять маски для волос из народных рецептов.

Чтобы добиться потрясающего результата, нужно запастись терпением, отказаться от привычных способов навести временную красоту (укладок горячими щипцами, зафиксированных специальными средствами) и приложить усилия, ухаживая за здоровьем и состоянием волос.

Часто причина медленного роста волос – перхоть. Прежде чем начать отращивать волосы, нужно восстановить здоровье кожи. Для этого есть множество рекомендаций от специалистов. После успешной борьбы с перхотью, сечением волос учтите вышеприведенные советы и прекрасной вам внешности, ведь красивые волосы – самой природой подаренная красота!

Ученые ранее рассказали о том, что им удалось найти способ остановить старение человеческого организма и сохранить молодость на долгие годы.
Читать MedikForum.ru в