Как быстро и легко отрастить волосы

волосы

Давайте признаем — всем нам когда-то делали плохие стрижки. Некоторые из нас злоупотребляли средствами для укладки, пережигали волос или принимали лекарства, приводившие к потере волос. Несмотря на это, вы все же можете отрастить волосы заново, сосредоточившись на основных принципах ухода за волосами.

Парикмахеры рассказали сайту МедикФорум, что делать, чтобы волосы отрастали быстрее.

Пусть стилист подстригает кончики ваших волос каждые 6-8 недель. Это поможет вам быстро отрастить длинные волосы. Всегда нужно тщательно мыть голову правильными средствами. Во многих шампунях содержится спирт и вредные сульфаты, которые повреждают волосы. При мытье головы не забывайте массировать ее, пробуждая волосяные фолликулы и вылечивая волосы.

Сильное нагревание и даже расчесывание могут наносить вред защитным слоям волосяного стержня. Воздержитесь от ежедневной сушки волос феном. Выбирайте прически, которые не требуют ежедневного пользования бигуди и утюжками.

Витамины способствуют здоровью волос. Для того, чтобы отрастить волосы, принимайте мультивитамины. Хлопчатобумажные наволочки могут сильно повредить ваши волосы, особенно если вы беспокойно спите. Покупайте сатиновые наволочки, они безопаснее. Шарф, намотанный на голову, или повязка из сатина сослужат ту же службу, что и сатиновая наволочка. Помните, что здоровье волос зависит только от вас.

Ранее эксперты рассказали, как правильно сушить волосы.
Читать MedikForum.ru в