Как защитить волосы

волосы

Очень часто девушки могут столкнуться с проблемой состояния своих волов. Красивые локоны, это признак не только того в каком состоянии организм, но и того, как ухаживают за волосами.

Эксперты рассказали сайту МедикФорум, что в настоящее время большинство девушек пользуются различными утюжками, фенами, чтобы придать волосам красивый вид, но порой от всех этих процедур становится лишь хуже, ведь все это сушит волосы, и они теряют свою привлекательность

Если, например, у утюжка покрытие из металла, то средств для защиты нужно применять не так много, а если покрытие из тефлона, то волосам потребуется одно защитное средство.

Сделать волосы красивыми и блестящими можно не только в салонах, но и в домашних условиях. В этом помогут различные масла. Масло нужно наносить по всей длине. Такие вещества создают некую пленку, которая защищает локоны от сечения, а так же утяжеляет их.

Рецептов для защиты волос довольно-таки много, к примеру, такой: 

1. Немного миндального масла нанести на волосы, накрыть голову полиэтиленом, далее расчесать волосы и еще раз укрыть голову на некоторое время. Такой способ сделает ваши волосы прямым, а так же защитит от негативных воздействий от фена.

2. Кефир и киви - данные маски сделают волосы пышными. Нужно очистить киви и размягчить его, а потом смешать с кефиром. Держать 30 минут.

3. Защитить волосы от сухости помогут маски с медом, маслом, и желтком. Нужно смешать все компоненты до однородной массы и нанести на влажные волосы. Держать около 40 минут, нужно надеть самую ненужную футболку, ведь все компоненты при нагревании начинают течь.

4. Такие средства как аптечная ромашка, крапива очень хорошо помогут. Ромашка успокаивает кожу и уменьшает выпадение волос, такие средства можно использовать ежедневно. Заваривать нужно крепко, после мытья волос нужно сполоснуть их отваром из данных трав.

5. Глиняная маска помогает избавить от излишков кожного сала. Состав: сок лимона, глина (голубая), мед. Метод нанесения такой, как и у обычных масок.

6. Чтобы восстановить волосы после долгого применения утюжков, фенов. Можно сделать следующую маску с применением глицерина, сырых яиц , уксуса и масла. Сначала нужно смещать глицерин и уксус, далее добавить масло (6 ложек) и два яйца. Применять такую маску нужно не чаще раза в неделю.

Когда вы используете утюжки, фены, не забывайте, что все это вредит волосам и нужно максимально защищать их от различных негативных воздействий, используя различные маски и спреи.

Ранее эксперты рассказали о домашнем ламинировании волос.
Читать MedikForum.ru в