Укрепление волос народными средствами

волосы

Здоровые, блестящие и послушные локоны – это мечта каждой женщины. Однако для того чтобы волосы обладали такими качествами следует следить за их здоровым состоянием, правильно очищать их от накапливающейся грязи и заниматься укреплением волос. 

Парикмахеры рассказали сайту МедикФорум, что в современное время можно найти множество средств по уходу и укреплению волос, которые обещают ослепительные результаты и решение многих проблем с волосами, но все же, многие девушки устремляют свой интерес на старые проверенные народные средства и методы по укреплению и улучшению состояния волос. Главным преимуществом такого метода укрепления волос является его натуральность и доступность. Ведь найти все необходимые компоненты достаточно просто, и можно быть уверенным в качестве и натуральности данного средства.

Для того чтобы приступить к укреплению волос в домашних условиях нужно определить тип своих волос. Это позволит правильно подбирать маски и отвары для ополаскивания волос. 

Для того, чтобы укрепить локоны дома, следует соблюдать некоторые правила ухода:


- для мытья волос надлежит применять теплую воду;


- просушивать волосы лучше всего естественным образом;


- использование фена при сушке только на щадящем режиме;


- очень полезно делать массаж головы, но не часто.


Нанесение масла на волосы будет способствовать питанию и укреплению волос (один, два раза в неделю).


Что подойдет для приготовления домашних средств для укрепления локонов

Для этого подойдут различные травяные отвары, маски, в состав которых можно включить натуральные природные компоненты, например такие как:


- отвары из целебных трав (ромашка, лопух, крапива, шалфей, зверобой, почки березы и др.);


- сок лука, лимона, горчица, молочные продукты (кефир);

- дрожжи, различные масла и многое другое;


- чаи на основе трав.


Еще одно хорошее снадобье для укрепления волос – мед, на его основе существует масса рецептов масок, для укрепления и оздоровления волос. 


Народные рецепты по укреплению волос проверены многим количеством людей. Но, все же, не стоит забывать и о внутреннем укреплении волосяного покрова. Ухудшение состояния волос происходит из-за недостаточного питания волосяной луковицы. Чтобы избежать этого, в рацион своего питания следует добавить мясо птицы, творог, каши, яйца и другие продукты богатые аминокислотами и необходимыми веществами для укрепления и питания волосяной луковицы. В этом случае локоны будут питаться и снаружи и изнутри, и их оздоровление будет значительно быстрее и заметнее.

Ранее ученые назвалисоветы по укреплению волос.
Читать MedikForum.ru в