Касторовое масло – вторая жизнь кожи и волос

масло

О применении касторового масла в медицине известно многое. Но его до сих пор недооценивают в сфере косметологии. А зря! У него много преимуществ. К примеру, оно способно справится с возрастными изменения кожи, рубцами, пигментными пятнами. Так же оно может подарить блеск, шелковистость и сделать ваши волосы гуще. Купит масло можно в аптеке. 

Эксперты рассказали сайту МедикФорум, что в состав данного масла входит несколько важных кислот: линолевая, олеиновая, рицинолевая. Благодаря им масло прекрасно подходит для ухода за сухой кожей лица, справляется с шелушениями.

Какие проблемы способно устранить касторовое масло?

• Легкие морщины. Масло с легкостью проникает в глубокие поры, слои кожи. Стимулирует производство коллагеновых волокон. Даже если возрастные изменения уже заметны, применение касторового масла поможет минимизировать их. 

• Пигментные пятна. Масло обладает осветляющим действием. Для этого необходимо применять его в чистом виде точечно.

• Угревая сыпь. Масло способно тормозить рост бактерий, которые вызывают появление угревой сыпи, а затем и воспалений на коже. 

Касторовое масло способно усилить действие любого крема. Достаточно добавить в разовую порцию 3-4 капли. Лучше всего добавлять масло в состав масок. Какой рецепт выбрать – зависит от проблемы. 

Перед началом использования, если не хотите ходить с красным опухшим лицом, следует провести тест на аллергию. Для этого следует нанести на сгиб локтя несколько капель данного масла. Подождать двадцать минут. Затем смыть теплой водой. 

Густые реснички. Мечта или реальность?

О густых ресницах мечтает каждая девушка и женщина. Достичь желаемого поможет касторовое масло, которое утолщает волос, Делает его более густым и мягким. Для получения видимого результата понадобится ежедневное применение масла, в течении как минимум 1 месяца.

Ранее эксперты рассказалио пользе касторового масла.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Виктор

    Дурдом в интернете. Автору можно посоветовать, или принудительно , смазать очко этим маслом.

    04-04-2018 16:07