Ученые рассказали, как сделать ресницы более красивыми



Каждой девушке хочется обладать длинными красивыми ресницами. Укрепление ресниц натуральными маслами - безвредная, легко выполнимая дома процедура.


1. Ореховое масло 

Масло, полученное из орехов методом холодного прессования, великолепно укрепляет ресницы. Фисташковое масло дарит ресницам силу, блеск. Масло орехов (грецкого, кедрового) ухаживает за веками, питает ресницы. Масла из орехов богаты антиоксидантами, жирными кислотами, витаминами, минералами.


2. Касторовое масло

Семена клещевины богаты олеиновой, рицинолевой, пальмитиновой и другими жирными кислотами. Благодаря этому, масло, полученное из семян этого растения обладает целебными свойствами. Касторовое масло (клещевинное) применяется для укрепления ресниц, защиты их от выпадения и воздействий неблагоприятных факторов. Масло в чистом виде наносится на ночь, в качестве питательной маски.


3. Персиковое масло

Легкое и нежирное масло персика подходит для любой кожи. Насыщенный витаминами А и В, минералами, продукт не вызывает аллергии, легко смывается с кожи век. С целью укрепления может наноситься на волоски щеточкой от туши или ватной палочкой. Ежедневное применение масла персика для ресниц делает их пушистыми, длинными и крепкими.


4. Репейное масло

Доступное по цене, эффективное масло из репейника содержит пальмитиновую, стеариновую кислоту, инулин. Вязкая структура позволяет легко наносить масло с помощью щеточки на брови и ресницы. Используется при выпадении ресниц и бровей. Активизирует рост, укрепляет, придает блеск ресницам.


5. Белое камфорное масло

Косметическое камфорное масло (эфирное) добывается из древесины японского лавра. В отличие от предыдущих масел используется на основе других базовых масел. Летучее, легкое масло способствует росту новых ресничных волосков, делает их гуще. Для использования необходимо добавить три капли продукта на 20 мл базового (миндального или персикового масла).

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в