Пилинг для волос: нужен ли он вам?

пилинг для волос

Профессиональные косметологи утверждают: делать пилинг для более глубокого очищения кожи головы и волос нужно обязательно. Причем регулярно.

Пилинг оценивается трихологами как один из самых эффективных методов борьбы против выпадения волос. При условии, что этой процедурой не злоупотребляют, никакого вреда она не нанесет. Более того, пилинг волос может стать великолепным средством профилактики дерматита на коже головы.

Выполняют такой пилинг, чтобы удалить с поверхности головы скопившиеся ороговевшие старые клетки, а также жирные микрокомпоненты и другой «мусор». Казалось бы, есть шампунь! Но именно шампуни, а также другие косметические средства для волос способствуют тому, что на коже головы образуется пленка, состоящая из частиц кожного сала и химикатов из состава такой косметики.

Поэтому время от времени кожу головы и волосы нужно тщательно очищать. Позволяющий сделать это пилинг улучшает питание корней волос, усиливает их рост, стимулирует тонус кожи головы, в которой улучшается кровообращение.

Как делать пилинг волос в домашних условиях?

  • Выполняйте процедуру один, максимум два раза в месяц.
  • В молодом возрасте в силу более сильных гормональных реакций организма и более интенсивного выделения жира порами кожи пилинг особенно важно делать регулярно.
  • На влажные чистые волосы нанесите состав для пилинга и массируйте волосы и кожу головы 20-30 минут.
  • Для пилинга есть готовая косметическая продукция, но можно использовать и подручные средства – морскую соль, кофе, соду, лимон, овсяные хлопья.
  • После массажа голову и шевелюру нужно ополоснуть, а затем использовать маску для волос.

Ранее МедикФорум писал о том, какие домашние способы помогают быстро справиться с икотой.
Читать MedikForum.ru в