Сушим волосы как профессионал: шаг за шагом к идеальной прическе



Путь к идеальной прическе всего лишь за 10 шагов:


1. Моем: Идеальная прическа начинается уже с мытья волос. Хорошо ополосните волосы перед тем, как нанести шампунь на волосы. Пальцами сделайте массаж головы. На всю длину можно не наносить шампунь, достаточно того, что во время ополаскивания остатки шампуня будут стекать по всей длине волос.


2. Подготовка: Мокрые волосы слегка опухшие и к тому же очень чувствительные. После ополаскивания волосы осторожно промокнуть полотенцем, но не тереть.


3. Пожалуйста, не так грубо: перед созданием идеальной прически необходимо волосы осторожно распутать пальцами или при помощи расчески с широкими зубцами.


4. Подсушивание: позвольте волосам, как можно дольше сохнуть естественно. А тем временем можно нанести крем или сделать макияж.


5. Средства для укладки: Инвестируйте! Современные фены и средства для укладки могут работать при различных температурах при создании идеальной прически.


6. Защита для волос: Не забывайте о тепловой защите! Специальные средства для укладки покрывают волосы защитным слоем и делают их более стойкими.


7. Температура: Сушка волос феном при низких температурах подсушит волосы. После чего можно при помощи круглой расчески и горячего воздуха, при этом необходимо держать фен на расстоянии 15см, уложить волосы. Для гладкого эффекта подойдет плоская расческа.


8. Сушим волосы по системе: Постоянно быть в движении – долго не держать фен на одном месте. Сушим волосы от корней к кончикам.


9. Очистка: Также необходимо средства для укладки при создании идеальной прически очищать, чтобы остатки по уходу и тальк не оставались. Сразу после применения ополоснуть чистой водой.


10. Финиш: после укладки пройдемся по голову прохладным воздухом. Это успокоит кожу головы и улучшит структуру волос, так идеальная прическа будет держаться дольше. По окончании зафиксируем прическу.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в