Как лак для волос и фен влияют на волосы?

волосы

Чтобы сохранить красоту и здоровье волос, достаточно соблюдать ряд несложных правил по уходу за ними. Вот некоторые из них.

МедикФорум собрал советы, которые помогут сохранить красоту волос на долгие годы.

1. Не бойтесь применять лак для волос

Многие девушки и женщины опасаются прибегать к данному средству, так как полагают, что волосы склеятся, а прическа испортится. Чтобы не допустить такого результата, следует подбирать продукт средней или натуральной фиксации. Проверить характеристики лака совсем несложно – для этого достаточно провести пальцами через пряди волос, и если никаких затруднений это не вызвало, можно с уверенностью использовать данное средство фиксации.

2. Сушка волос феном допускается, если соблюдать определенные правила. В частности, струя теплого воздуха должна быть направлена сверху вниз, а температурный режим нужно устанавливать на слабом или среднем уровне (максимальный может навредить волосам). Последние несколько секунд волосы нужно обдать холодным воздухом, благодаря чему укладка лучше зафиксируется, а волосы станут еще более блестящими. 

3.Крем против электризации

Статическое электричество, которое накапливается в волосах, может запросто испортить прическу. Чтобы не допустить подобного эффекта, рекомендуется использовать крем или гель для укладки. Наносить средство нужно сначала на щетку, а затем провести ей по волосам, не задевая корни. 

4. Мокрые волосы 

С помощью данного эффекта обладательница такой прически сможет создать по-настоящему сексуальный образ. Если времени на укладку не остается, можно нанести на влажную поверхность волос несмываемый кондиционер. Также допускается использование специальных кремов. Данные средства по уходу дадут волосам дополнительное питание, а вы получите сексуальную укладку из «мокрых волос».

5. Поэтапная укладка

Чтобы каждый раз не переделывать прическу, укладывать волосы нужно пошагово с использованием зажимов для волос. 

6. Завершенность

Самая простая укладка, в том числе прямые волосы, должны иметь конкретную форму. Чтобы завершить укладку, воспользуйтесь утюжком, подкрутив им кончики волос во внутреннюю или наружную сторону. В конце лучше всего пройтись широкой щеткой по волосам, придав им тем самым дополнительную мягкость и шелковистость. 

8. Используйте инструменты по уходу за волосами: хороший фен, расческа, зажимы для волос и т.д.

Таким образом, чтобы волосы всегда оставались красивыми и ухоженными, достаточно следовать немногочисленным и простым советам.

Ранее эксперты рассказали, как добиться гладкости волос.
Читать MedikForum.ru в