Секреты касторового масла, которые сотворят чудо с вашей кожей

касторовое масло

Возможно вы не знали, но касторовое масло полезно для вашего лица. МедикФорум решил узнать о воздействии масла на вашу кожу, а также в этой статье мы собрали советы по использованию масла.

Как использовать касторовое масло для лица?


1. Красивые губы

Вам нужны мягкие, гладкие и красивые губы? Если да, решение вашей проблемы - это не что иное, как касторовое масло! Оно увлажнит ваши губы и добавит гладкий и пухлый внешний вид, который вы всегда хотели. Для этого берите одну чайную ложку касторового масла и наносите на все губы перед сном. Вы также можете сделать это первым делом с утра. Это средство намного лучше, чем дорогие бальзамы для губ.

2. Шикарные брови

Многие жалуются на свои брови. Некоторые из вас могут даже думать, что они недостаточно темные. Но когда у вас есть касторовое масло дома, эта проблема будет тоже решена. Если вы регулярно протираете брови маслом касторового масла, нет сомнений, что вы почувствуете разницу. Лучше всего выполнять эту косметическую процедуру ночью. Результаты не заставят себя ждать.

3. Очищающее средство

Знаете ли вы, что касторовое масло также очищает кожу? Да! Он удаляет все мертвые клетки и позволяет вашей коже сиять и выглядеть ярче и сиять. Если вы не добавили это в свой уход, сделайте это сразу! Все, что вам нужно сделать, это взять несколько капель касторового масла на кусок хлопкового шарика и нанести масло на лицо. Это также предотвратит появление прыщей на вашей кожи и удалит все примеси, обнаруженные в порах. После процедуры всегда теплой или холодной водой.

4. Эффективный увлажняющий крем для кожи

Вы также можете использовать касторовое масло в качестве хорошего увлажняющего средства для кожи. Вот пошаговая процедура о том, как вы должны это делать.
  • Возьмите одну столовую ложку касторового масла и смешайте с добавлением оливкового масла в руках.
  •  Теперь нанесите масло на лицо и массируйте пару минут, чтобы ваша кожа поглотила его.
  •  Возьмите тряпочку в другую руку и промойте ее в теплой воде.
  •  Мягко нанесите на лицо. Оставьте масло на минуту и повторите процедуру.
  •  Помойте лицо мочалкой.
  •  Возьмите немного холодной воды и используйте хороший тонер для лица.
 Попробуйте делать это три раза в неделю, чтобы почувствовать существенную разницу.

Другие преимущества использования касторового масла


Касторовое масло также способствует интенсивному росту волос . В таких случаях хорошо сочетается смесь кокосового и касторового масла. Вы должны массировать эту смесь по всей длине ваших волос и позволить ей проникать в кожу головы. Позвольте маслу остаться на ночь и смойте на следующее утро шампунем.

касторовое масло

Касторовое масло поможет вам сделать темные ресницы. Если вы регулярно наносите масло на ресницы, вы не почувствуете необходимости использовать поддельные ресницы в будущем.

Как масло касторового масла уменьшает пигментацию кожи?


Это масло из бледно-желтого масла, известное как касторовое масло, является древним средством, используемым многими цивилизациями с древних времен. Хотя в Африке и на индийском субконтиненте обычно используется касторовое масло, оно не ограничивается этими двумя регионами - масло используется во всем мире. Одним из многих преимуществ касторового масла является уменьшение пигментации. 
Касторовое масло подходит для уменьшения пигментации? Да! Был проведен ряд исследований рассказавших, как касторовое масло помогает уменьшить пигментацию. Из-за этого многие дерматологи рекомендуют касторовое масло. Вот преимущества касторового масла при пигментации кожи:

Касторовое масло переполнено жирными кислотами, в частности омега-3 жирных кислот. Эти жирные кислоты являются волшебным ингредиентом, которые помогают уменьшить пигментацию. Они делают это, пробивая рубцовую ткань.

Омега-3, в дополнение к стимулированию роста здоровой ткани, также гидратирует кожу, тем самым давая вам чистую и эластичную кожу.

Способы использования касторового масла при пигментации кожи


Возьмите чайную ложку касторового масла и начните наносить его на лицо. Помассируйте лицо круговыми движениями вверх, концентрируясь на проблемных областях. После массажа лица продолжительностью 5-10 минут вымойте его мягким моющим средством.
Касторовое масло является антипигментирующим агентом, который невероятно эффективен. Многие люди подтверждают способности касторового масла бороться с пигментацией на лице и на коже. Использование касторового масла два раза в день поможет уменьшить пигментацию. Однако, если у вас есть лишняя жирная кожа или сильные угри, избегайте его использования, так как масло ухудшает эти проблемы.
касторовое масло

Чтобы сделать масляную маску из касторового масла, нанесите немного масла на марлю. Уложите марлю на область, покрытую шрамами, и добавьте еще несколько капель касторового масла. Оберните марлю плотно в пленку; убедитесь, что она не слишком плотная, что она не нарушит кровообращение. Оставьте его на ночь и снимите марлю утром. Регулярно делайте это в течение 15 дней, и вы сможете увидеть видимое уменьшение пигментации.

Касторовое масло увлажняет и питает кожу жирными кислотами, что помогает уменьшить пигментацию.

Касторовое масло и куркума при пигментации

Добавьте около чайной ложки куркумы в чайную ложку касторового масла. Вы можете сгущать смесь, добавив больше куркумы, или вы можете сохранить ее легкой. Равномерно нанесите пасту на кожу и оставьте ее на час. Вымойте пасту теплой водой.
Это одна из самых популярных масок для лица, которую вы можете использовать с использованием касторового масла. Куркума - еще один отличный ингредиент для лечения гиперпигментации. Он ингибирует чрезмерное производство меланина и помогает осветлить темные пятна и пигментацию.

Касторовое масло и витамин Е при пигментации

Процедить капсулу витамина Е и добавить масло в чайную ложку касторового масла. Хорошо перемешать. Нанесите эту масляную смесь на лицо. Помассируйте лицо круговыми движениями вверх, концентрируясь на проблемных областях. После массажа лица вымойте его мягким моющим средством.

касторовое масло

Витамин Е обладает отличными антиоксидантными свойствами, которые помогают выровнять тон кожи и предотвратить повреждение кожи. Эта смесь масла оставляет кожу гладкой и свободной от пятен.

Ранее ученые рассказали о пользе касторового масла.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ангелина

    Ребята, касторовое масло - это, конечно, здорово. Но за что вы так не любите русский язык? За что вы его так изуродовали?
    Что значит "масло касторового масла"? "Процедить капсулу" - это как? "Можете сгущать смесь", "если у вас есть лишняя жирная кожа"(сшейте из неё сапоги), "вымойте пасту тёплой водой"(паста будет вам благодарна) ... Похоже, писал китаец. Но куда подевался редактор? Уснул на пляже в Таиланде?

    15-07-2018 12:29