Кожа на лице после отказа от стероидов не заживала 4 года

Отказ от стероидов

Эта 44-летняя мать двоих детей выглядит так, словно в неё плеснули кислотой. Внешность женщины была обезображена после того, как она отказалась от стероидных кремов, используемых для лечения псориаза.

Когда жительница английского Петерсборо Кэти Джексон решила отказаться от употребления кремов на стероидный основе, которыми она лечила псориаз, то эта мать двоих детей почти 4 года выглядела так, словно бы ее облили серной кислотой. До этого она использовала стероиды для наружного применения целых 25 лет, когда у нее на коже проявлялись вспышки псориаза. Однако женщина заметила с годами, что данные крема работают лишь непродолжительный период времени, а после этого её кожа начинает гореть, отекать и шелушиться. Это подтолкнуло Кэти к полному отказу от стероидов, хотя она не представляла, что полное очищение организма займёт такой долгий период.

«Я думаю, что у меня была стероидная наркомания и очень долгая «ломка», - рассказывает Кэти Джексон. - Первые 4 месяца после отказа от использования этих кремов я вообще не выходила из дома. Просыпалась отекшей, выглядела так, словно бы меня били по лицу, порой не могла принимать пищу, потому что у меня опадала кожа в области губ, и любое прикосновение к любому месту тела вызвало ожог».

Врачи ничем не могли помочь несчастной, кроме рецептов на специфические обезболивающие и успокаивающие средства для кожи. Лишь через 4 года Кэти смогла полностью избавить организм от последствий длительного воздействия стероидов, ее кожа полностью очистилась. Теперь она призывает всех людей, употребляющих эти крема, не повторять ее ошибок. Кэти считает, что средства на основе стероидов ни в коем случае нельзя использовать в течение длительного времени. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Комментарии

    • Ольга

    А у меня фигура какого то подростка,значит огурца

    29-10-2019 22:49  
    • Валентина

    Я так и не нашла среди этих пяти типов свою фигуру...!?
    Значит существует и другой тип...

    04-11-2019 13:29